Сегодня собралась с духом, достала покрытые пылью весы... Девочки, это катастрофа. За последние 6 месяцев +6 кг. Муж уехал пол года назад - и вот результат! Совсем расслабилась
( Read more... )
вес будет меняться, если потратишь калорий больше, чем съешь. а если после зарядки поесть супчику с котлеткой - всё пропало, результат обнулился.
набрала, потому что пред новым годом начала непрерывно болеть, значительно снизила физ-нагрузки (начала задыхаться, а значит - ни ходьбы быстром шагом, ни аэробики). Плюс вместо сахарозаменителя начала опять есть сладкое, решила поберечь почки((( Ну вот и наела. Я держу стройность только при полном отказе от сладкого и большой физ. нагрузке.
Я неправильно выразилась. Хотела сказать, что у меня до родов был стабильный вес и после тоже. То есть я в этом весе уже 12 лет, с тех пор, как не кормлю грудью. Он не уменьшается, но и не набирается при обжорстве. Но при этом диета и физнагрузка хорошо влияют на очертания тела.
Сахарозаменители плохо влияют на почки? Тогда мне нельзя. У меня тоже с декабря был длительный почти непрерывный период болезней, который не способствовал спорту
читала. ты ведь про скрытые сахара и про проблему с насыщаемостью? я дневноую норму жиров мясом-рыбой выбираю. на молочку тогда не остается((( а надо и микрофлору кефиром поддерживать, и просто чем-то живот наполнять, кроме воды)
Инга, держись! Я помню твои героические этапы снижения веса )))) У тебя все получится! Я уже недели три, что ли, без сладкого и мучного. Иногда по утрам ем ржаной хлеб. А сладкого теперь не хочется, фруктов хватает, хотя поначалу было очень тяжело. Еще отказалась от соленого. -7см в талии, -2 в попе и ноги перестали отекать. Обувь стала велика. Скачала себе программки на телефон 300 приседаний, 100 отжиманий и 300 пресс. Там очень постепенно растет нагрузка, так, что привыкаешь к нагрузкам без стресса для организма. Мне нравится. А еще я цель поменяла, теперь не похудеть хочу, а изменить пищевые привычки и сделать физ.нагрузку такой же привычкой, как почистить зубы.А снижение веса пусть будет приятным бонусом
Comments 22
А как ты так умудрилась набрать 6 кг? Изменила пищевой режим?
Reply
набрала, потому что пред новым годом начала непрерывно болеть, значительно снизила физ-нагрузки (начала задыхаться, а значит - ни ходьбы быстром шагом, ни аэробики). Плюс вместо сахарозаменителя начала опять есть сладкое, решила поберечь почки((( Ну вот и наела.
Я держу стройность только при полном отказе от сладкого и большой физ. нагрузке.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
я наоборот на 3,5% молоко перешла, сахара меньше, а жир как таковой не очень страшен
когда энергии нет, то засада
заведи младенца! скинешь 10 кг на раз :))))))))
Reply
Reply
Reply
Reply
В сети много информации на эту тему, посмотри. Я теперь беру минимум 2.5.
Reply
я дневноую норму жиров мясом-рыбой выбираю. на молочку тогда не остается((( а надо и микрофлору кефиром поддерживать, и просто чем-то живот наполнять, кроме воды)
Reply
Я уже недели три, что ли, без сладкого и мучного. Иногда по утрам ем ржаной хлеб. А сладкого теперь не хочется, фруктов хватает, хотя поначалу было очень тяжело. Еще отказалась от соленого. -7см в талии, -2 в попе и ноги перестали отекать. Обувь стала велика.
Скачала себе программки на телефон 300 приседаний, 100 отжиманий и 300 пресс. Там очень постепенно растет нагрузка, так, что привыкаешь к нагрузкам без стресса для организма. Мне нравится.
А еще я цель поменяла, теперь не похудеть хочу, а изменить пищевые привычки и сделать физ.нагрузку такой же привычкой, как почистить зубы.А снижение веса пусть будет приятным бонусом
Reply
как только я вернула в рацион сахар - все рухнуло. надо возвращаться.
Reply
Leave a comment