Поездка в Чехию с детьми - 3

Aug 23, 2013 11:04

Программу поездки нам составила замечтаельная zelestina
Прислала четкие файлы - общая таблица и по дням-местам с возможностью выбора. Нам это очень помогло.
Правда заранее трудно было понять что нашим детям понравится, а что нет, хотя Соня (Целестина) спрашивала. Например после второй церкви дети начали зевать и мы закрыли эту часть программы. Гулять дети наши умеют долго, поэтому мы много ходили, перемежая это с поездками на трамваях и метро - для наших израильских детей это тоже была впечатлением - среди наших пальм этого добра нЭт :-)
Еще один кайф - ходить в дождь.

Вообще на мой взгляд, с не очень большими детьми (4 и 9) в большом городе гулять больше трех дней не стоит. И заранее нужно планировать перемежение "смотрелок" с "лазалками" и "делалками".Нам еще нужен дневной перерыв - поэтому в Праге гостиницы были в центре города.

Мы взяли с собой детские путеводители по Праге и на иврите и на русском - дочка время от времени подчитывала. Вот путеводитель на русском и на иврите.

Моим детям картинные галереи и большие музеи были не интересны (особенно маленькому - фиг что-то потрогаешь :-), так мы искали маленькие тематические музейчики (о них я напишу отдельно, когда буду описывать дни). Ну и Южной Моравии мы заглянули в пару замков - чтобы дети получили представление как жили люди раньше. Кроме этого мы искали всякие места типа музеев ремесел и фермерских домиков, чтобы ощутили как жили разные люди в прошлом.

О "рассказывании о" - для меня была как-бы "новость", что я знаю кучу поверхностных сведений о разных вещай - например об атлантах, разных архитектурных стилях, разных направлениях христианства и связанных с ними архитектурных стилях и тыды. Мне всегда кажется, что я многого не знаю... Но для объяснений дочке хватило.

Из логистики - я сделала классер, в который вложила все документы (электронные билеты, копии паспортов, страховки, заказы гостиниц и машины и тд) и распечатанную программу поездки + все это было загружено в ай-пэд в виде PDF и текстовых (программа, где были ссылки) файлов. В ай-пэд-же я загрузила кучу книг для детей и себя + всяческие путеводители и карты. Гостиницы мы выбирали обязательно с wi-fi, чтобы не думать об интернете + удобно чтобы детям мультики с айпэда через ю-тьюб показывать.

Дальше подробности о гостинице в Праге по дороге "туда и немного фоточек -
У Медведково - наша гостиница в Праге. Построена в 1466.  Имеет при себе свою собственную пивоварню и ресторанчик - пиво там качественное, еда вкусная. Рядом метро и остановка трамваев, включая Исторический трамвай и знаменитый 22. Из неудобств - нет холодильничка в номере и ночью немного шумно. Завтрак вкусный.

Старинный Ундервуд в номере:




Альбом: General-2013

Вот такие лестницы и коридоры:




Альбом: General-2013




Альбом: General-2013




Альбом: General-2013

Старинная стиральная машина - Илай проверял - работает :-)




Альбом: General-2013

И наконец аттракция для израильских детей - метро:




Альбом: General-2013




Альбом: General-2013

ПутЮшествия, Семья и я

Previous post Next post
Up