Понятием "лучшая подруга" я перестала пользоваться, когда Танька переехала. Она определенно была моей лучшей подружкой как положено - мы вместе уходили из школы, гуляли, делали уроки, даже проводили выходные
( Read more... )
О, да, у меня есть одна такая, дружим с пеленок, ругаемся, миримся, даже общаемся сейчас редко, а бывает поругаемся и пол года не общаемся, но все равно мы привязаны друг к другу и обе знаем, что все равно мы друг у друга есть))
Да, это человек, который всегда поможет, поддержит и мне даже не надо об этом просить. Когда умер мой папа, она просто сказала, что приедет и все на похороны и если честно, она меня очень поддержала. Так же я готова ей всегда помочь. Мы знаем всех родственников друг друга)) Вот такая дружба)
в детстве понятие "лучший друг" было как-то понятнее, чем во взрослой жизни. в детстве был лучший друг Пашка, с которым мы росли с пеленок и который уехал в третьем классе навсегда. в те года из Ташкента уезжали многие: евреи, немцы, русские, и поэтому "навсегда" звучало, как приговор. это озночало, что ты больше никогда не увидишь своего друга и жизнь кончена. потом, конечно, были другие друзья, но прям такого близкого-близкого не было. да, собственно, и сейчас нет, так как по характеру я скорее одиночка, чем компанейский человек. сейчас есть старые друзья, с которыми видимся раз в год или около того. но назвать их лучшими я не могу, потому что не понимаю этого понятия.
У меня есть школьная подруга, университетская и подруга первого года жизни в киеве (дружить мы начали в киеве, хоть и учились вместе в донецке). Честно говоря, иногда думаю, что лучшая подруга - это мама, хотя с моей у меня бывают напряженные отношения.
Нет, лучший - это по определению один. А вообще друзей много не бывает. Много бывает только приятелей. Так что ты тут подменяешь понятие "лучший друг" и просто "друг".
да, ты права. наверно с возрастом это понятие становится неактуальным, потому что появляются новые люди в школе, в институте и проч. есть очень близкие друзья, но выделить кого-то одного как-то сложно. вот в институте мы же всегда втроём ходили, так что лучшая институтская подружка у меня "света с любой" )))) и лучшая школьная вроде есть. две. а есть еще не-по-учебе-встреченные-люди.
Школьная дружба затёрлась немного, потому что я после школы переехала. Но всё равно встречаемся и общаемся как близкие люди. А вот из универа лучшая подруга есть.
Comments 15
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Честно говоря, иногда думаю, что лучшая подруга - это мама, хотя с моей у меня бывают напряженные отношения.
Reply
Reply
отдельное спасибо за "вроде ничего"
p.s. таня переехала?
Reply
А вообще друзей много не бывает. Много бывает только приятелей.
Так что ты тут подменяешь понятие "лучший друг" и просто "друг".
Reply
и лучшая школьная вроде есть. две. а есть еще не-по-учебе-встреченные-люди.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment