Сценарий 8: от отрицательных цен на нефть к геймификации всей экономики?

Apr 23, 2020 04:01

Кое кто еще до сих пор утешает себя: ну вот «будет» же «нефть по 30+» (никто уже и не мечтает про 90, или там 200). Будет. Но это «будет» очень похоже на путинское «мы должны». Вот 20 лет подряд «мы должны». А ведь это уже совершенно новая КАРТИНА МИРА, который теперь уже НИКОГДА не будет прежнем. Отрицательная цена на нефть - это прецедент. Она ( Read more... )

экономика, новая семантика, эп-17, план2, экономика протеста, БП, красножелтая игра, будущее, США, хрематистика, Запад, манифест, сценарий 8, разоблачая ложь, smart бунт

Leave a comment

imed3 April 23 2020, 20:36:45 UTC
вы, коллега, такое ощущение что даже сейчас, после нашего почти десятилетнего общения как будто бы чего то НЕ ПОНИМАЕТЕ
позвольте вас напрямую спросить, может быть вы тоже типа как Навигатор думали или думаете что то что мы здесь говорим что то "несерьезное", какой нибудь "троллинг", что мы "получили грант", что у нас инсайт какой бы то ни было, что все что здесь говорится какая то игра во что нибудь такое непонятно или что то такое?
Может быть вы до сих пор не научились всерьез принимать каждое слово здесь сказанное, каждую букву, каждую "запятую"? Что то возможно вам мешает понимать то о чем мы говорим?
Вы поясните, если что то такое имеется, давайте разбираться.
Кейс с Навигатором - НЕПРИЯТНЫЙ, но надо идти дальше. Надо извлекать уроки и выводы и в том числе по тем из наших чтителей с кем мы давно общаемся.
А вдруг и у вас ТАКИЕ же "настроения"?!
Или все таки нет?

Reply

dezombivator April 24 2020, 07:40:01 UTC
В истории бывало и такое, что зерно сжигали в печках и топили в море.
Однако еда не стала стоить отрицательно.

Нынешняя экономика не может работать без нефти.
Сейчас часть производств встала, нефти избыток . А что будет потом ?

Reply

imed3 April 24 2020, 13:54:48 UTC
Бывало.
Сжигали. Топили.
Именно ради того и сжигали и топили что бы не позволить возникнуть прецеденту отрицательной цены, разве же это неясно?
Но вот пришла лягушка... ой, извините!
Но вот пришли другие времена: теперь появился - ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ПРЕЦЕДЕНТ отрицательной цены и на конкретный товар.
Идею с отрицательными процентами мы в теории проскочили в начале десятых годов текущего века но жизнь пошла далее.
Да в 15 году мы говорили про "цену у нуля" но надо признать мы не будем постфактум придумывать (хотя бы и могли!) что даже в 15 году даже думали об отрицательной цене на нефть.
Да это было бы ЛОГИЧНО, и очень бы даже наверное правильно подумать про отрицательную цену на нефть "внагрузку" к отрицательным процентам по кредитам. Но чего не было про то и говорить не будем: 0 - называли, минус - нет.

А потом будет "ничего". Нефть - ВЕЧНА.
Понимаете?

Reply

dezombivator April 24 2020, 16:02:54 UTC
>>Именно ради того и сжигали и топили что бы не позволить возникнуть прецеденту отрицательной цены, разве же это неясно?<<
Спасибо кэп

>>А потом будет "ничего". Нефть - ВЕЧНА.
Понимаете?<<
Не понимаю.

Reply

imed3 April 24 2020, 17:38:52 UTC
очень плохо
все таки вы считаете что мы шутим или троллим
а между тем:
https://imed3.dreamwidth.org/5353367.html
пропустили, не поняли или НЕ ПРИНЯЛИ ВСЕРЬЕЗ?

Reply

imed3 April 26 2020, 16:25:23 UTC
кстати тут еще и энергошеринг - если знергонакопители в каждом доме то поездка на любое расстояние уничтожает сеть собственно специализированных заправочных "электро" станций - ибо у каждого дома (!!!!!) появляется "розетка2 куда КАЖДЫЙ может "воткнуть" свою электромашину
то есть я еду мимо тебя и заправляюсь заряжаюсь у тебя - ты проезжая мимо моего дома так же бесплатно используешь мою энергию
суть понятна?

Reply

imed3 April 24 2020, 15:41:29 UTC
нефть оказалась перекуплена "хитрунами" и теперь их будут потрошить.

Пиндосы как крокодил, в первый раз они смотрят, во второй раз они едят. В прошлый раз посмотрели на очереди из танкеров, которые месяцами ждали цены, в этот раз они стрясут много бабла с каждого хозяина груза зафрахтовавшего танкер.

Кстати потихоньку всплывает инфа о том, что цена на многие ресурсы оказалась глобально завышена "какими-то спекулянтами" с прорвой денег. Их сейчас конечно ошкурят, но вот опять всплывает "тень" мирового правительства.

Что будет потом? Вероятно "система торговли" должна очиститься. Очиститься так, чтобы оперативно наказывать "хитрых спекулянтов" с прорвой бабла. Как и должен вести себя свободный рынок.

Reply

imed3 April 24 2020, 17:41:30 UTC
Кстати потихоньку всплывает инфа о том, что цена на многие ресурсы оказалась глобально завышена "какими-то спекулянтами" с прорвой денег. Их сейчас конечно ошкурят, но вот опять всплывает "тень" мирового правительства ( ... )

Reply

imed3 April 24 2020, 17:42:20 UTC
Как и должен вести себя свободный рынок.

именно!
и новые меры по "накату" на КАРТЕЛЬ опек - ими совсем не может не должно и не имеет право закончиться!

Reply


Leave a comment

Up