Урок и красная рубашка.

Apr 29, 2020 11:03



Звонит подруга Маруся советоваться насчёт фортепианных занятий сына.
Спрашивает, как я это всё организовываю.
А то новый педагог ребёнка по фортепиано тоже решил поработать онлайн, и заодно отработать все пропущенные уроки.
Первый же вопрос, занимаюсь ли я с включённым видео, поставил меня в тупик.

Оказывается, педагог ребёнка здоровается, а потом камеру отключает. И есть ли у него фортепиано, Маруся тоже не поняла.
И вообще, первый урок муж организовывал, и они там о чём-то договорились с педагогом.
Но больше всего Марусю бесит неорганизованность. Пишешь ему, он не отвечает, сколько уроков и когда, не сказал.
И приходится за ним гоняться.
«Но дергать я его больше не могу, он на меня странно реагирует, как будто я за ним лично гоняюсь, а не за уроками» - сокрушенно говорит Маруся.
На моё: « ну ты что!!!», она печально говорит, что как женщина и как блондинка, она такие вещи чувствует.
И предыстория к этому есть.
Когда учитель ( знойный бразилец с кудряшками), только начал преподавать, она его поискала в интернете, нашла какое-то видео из Бразилии, где он в красной рубашке играет с оркестром, посмотрела и восхитилась. О чём сообщила педагогу при первом знакомстве ( и про красную рубашку, так как забыла имя композитора). Вместо того, чтобы обрадоваться, педагог почему-то вздрогнул.
И вот теперь она ему звонит и активно пишет насчёт уроков, а он реагирует странно. Что делать?
Единственный знакомый бразилец у Маруси - танцор и фитнесс-тренер, с которым она подружилась когда-то на курсах немецкого. Так он был знаменит тем, что три раза пропустил
самолёт, а вместо одного из экзаменов чуть не отправился телевизор покупать, чем сильно подорвал её доверие к всему южно-американскому, кроме музыки.
Я предложила педагога воспитывать, и точно спрашивать, когда уроки, и при следующем разговоре точно обговорить их количество и, желательно, сразу назначить время, желательно без упоминания красной рубашки.
И тут до меня вдруг дошло, что Маруся сказала в начале разговора!!
И я закричала:
-Так твой муж с твоего телефона через WhatsApp договаривался об уроке с педагогом?
- Ну да,- ответила Маруся.
- И педагог знал, что это не ты, а твой муж пишет?
- А какая разница?

А разница есть: Фабиан, муж Маруси, технарь, заядлый футбольный болельщик и внешне похож на бывшего боксёра-тяжеловеса, стрижен коротко, и нос у него сломанный.
Но... он, во-первых романтик и тонкой и нежной души человек ( https://imb-irj.livejournal.com/316325.html)
, полная противоположность Марусе, человеку неисправимо прагматичному;
а во-вторых, может быть невероятно очарователен в общении, телефонных разговорах и переписке.

И вот этого очаровательного Фабиана выпустили в переписке, инкогнито, на впечатлительного педагога-бразильца!

Хожу теперь и смеюсь, как муж подруги в Ватсапп педагога охмурял.

Ещё немножко про Марусю и Фабианаи наши приключения:

https://imb-irj.livejournal.com/tag/Фабиан

Фотография из Музея Музыкальных Инструментов в Брюсселе.

Педагогическое, Маруся, Фабиан, Карантин, Ученики

Previous post Next post
Up