Я бы ничего не имела против мусульман, если бы они сами ничего не имели против очень много кого. Хотя понимаю, что не все мусульмане живут по законам Шариата, однако в основном такие знамениты своей нетерпимостью. А еврей, гей, турчанка - это же не выбор, это данность от рождения, мне кажется, с религиозным выбором это не сравнимо.
Ну да, миграция это тоже выбор, но всё же от выбора религиозной нетерпимости отличается. Выбор ли миграция? Как быть, мусульмане крайне ксенофобны, если не быть с ними осторожными, может очень аукнуться, и примеров тому масса. Можно ли как-то убедить мусульман не быть столь ксенофобными? Как вы думаете, почему они так ненавидят всех немусульман, геев, женщин? Или у меня слишком мрачные взгляды на это?
У меня нет близких знакомых среди мусульман, но мне все же кажется, что вы обобщаете. С другой стороны, практически все современные религии (кроме буддизма, наверное) исповедуют насилие и оправдывают войны.
Comments 6
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Как быть, мусульмане крайне ксенофобны, если не быть с ними осторожными, может очень аукнуться, и примеров тому масса. Можно ли как-то убедить мусульман не быть столь ксенофобными? Как вы думаете, почему они так ненавидят всех немусульман, геев, женщин? Или у меня слишком мрачные взгляды на это?
Reply
Reply
Leave a comment