как я провел лето

Mar 04, 2012 23:15

Ну, не совсем лето.
В пятницу младшие девчонки не пошли в школу, а вместо этого я с ними в Цфат поехал. Снег посмотреть. Построили снеговика, поиграли в снежки. Очень хорошо получилось. На обратном пути еще в Нахаль Амуд спустились. Ревущий поток. Приятно.
А в Хануку мы на Голаны ездили.
Две ночи в цимере провели, гуляли там по окресностям. В Метулу впервые съездили. Т.е. в Метуле мы много раз были (нахаль Ийон, а я там и в милуиме недели 3 служил лет 18 назад), а на каток - впервые. И мы с женой впервые лет за 30 на коньки встали. И ничего. Ботинки только ужасные - как горнолыжные. Полезно, конечно, чтоб ногу не подвернуть, но кататься неудобно. Ну и еще много где гуляли. И в Агмоне, конечно, и в Нахаль Йеhудия сходили (после дождя по грязи - то еще развлечение). А в последний день на Хермон съездили. Там снег толко выпал тогда, на лыжах еще нельзя было кататься, а на попе - вполне. Ну и в снежки играть тоже можно.
А мы с Ариэлем решили от стоянки до верхнего подъемника пешком подняться. Там метров 400 перепад, так мы часа 2 карабкались. Просто накануне был снег, потом подтаял, а ночью заморозки. Получился очень твердый наст. Периодически 3 шага вверх, 20 метров вниз. В конце мы метров 50 ползли минут пятнадцать.
А еще мы там видели группу очень восточного вида. Явно не японцы - сильно беднее выглядят. И не китайцы - стиль не тот. Когда мы с Ариэлем по горе ползли, они над нами на подъемнике ехали, кричат: "ты че, тут карабкаешься?" - "ну... типа того" - "ух как здорово!". На горе один из них попросил сфотографироваться с нашими девчонками, ему разрешили. А потом они в домике, который там на верху песни пели. Очень красиво. Так вот, оказалось, что это христиане из Индонезии. Почти все, видимо, китайцы - индонезийского вида людей там было очень мало.

А вот фотографии с Хермона. Разумеется, кликаются.



 
А вот из Агмона:

 
а тут рысь крадется:

цветы жизни

Previous post Next post
Up