Новинка-маска Zion антивозрастная с кислотами и пептидами+рецепт домашней маски от черных точек.

Oct 06, 2015 14:09

Ах, как я ждала эту маску-новинку, производитель так много нужного в нее добавил, и пептиды, и кислоты и много чего еще:




Маска анти-эйдж с кислотами и пептидами: Zion-Health-Adama-Acid-Mask-Anti-Wrinkle-Treatment

Это наверное самый неоднозначный продукт в моем уходе на данный момент, я даже не знаю как назвать эту маску, для меня она оказалось никакой(((.
В первое нанесение эта маска просто ужасно стала печь лицо, я ее подержала немного и решила смыть, после смывания кожа была красной полдня, а еще 3 дня кожа была очень чувствительной и раздраженной(кожа моя оочень редко реагирует так на кислоты, да и привыкшая она к ним я думала), но я же экспериментатор!:)). Через неделю я опять решилась ее нанести...
Маска легла хорошо, чуть покалывала кожу, но уже приятно, выдержала я ее положенное время, смыла холодной водой, кожа чуть порозовела, стала свежей и красивой(но не от холодной ли воды был такой эффект?))), а через 2 часа стала прежней))). Черные точки(у меня их очень мало, но они есть) она совсем не убрала и не осветлила , поры чуть сузила, но опять же на пару часов. Делала ее потом еще пару раз , все тоже самое.. Через несколько дней после нанесения маски начинает чуть шелушиться лицо, признак того, что кислоты все-таки действуют, но и после шелушения и избавления от него кожа выглядит обычно, никакой свежести и красивого вида, как например было от кислотного крема от Лайф Фло..
Т.ч подводя итог, для меня эта маска оказалась бесполезной и не работающей(((
У Derma-E есть похожая маска, она правда не пептидная, но по эффекту мне нравится намного больше! (ссылка на отзыв внизу поста).

Заодно поделюсь классным рецептом от черных точек ( удаление с корнем!), не раз проверенном на себе, это домашний аналог масок-пленок!

1 ст.л настоящего желатина(не того ,что в пакетиках продается в магазинах, нужен натуральный , крупинками, похожий на тростниковый сахар), я желатин беру на IHerb , он отличный и подходит для маски, писала о нем здесь: http://iherbfans.livejournal.com/2625431.html

1 ст.л молока, можно коровье, можно соевое
Кисть для масок(я наносила и руками)

Смешать желатин с молоком до комкообразной массы в баночке и поставить в микроволновку  прим. на 10 секунд, смесь разогреется и станет похожа на йогурт, можно делать это и на плите(я не делала , думаю надо просто тихо нагревать до горячего состояния и консистенции йогурта).
Немного остужаем , я наносила смесь очень теплой, в это время очищаем и желательно чуть распариваем лицо горячим полотенцем. Наносим смесь кисточкой! Самое главное не толстым слоем! Таким образом ,чтобы смесь покрывала кожу однородно, но тонко! (это важно!). Выдерживаем мин. 7-10 до полного засыхания , поддеваем ногтем и снимаем пленку, если есть черные точки, они должны остаться на этой пленке с корешками!(эта маска отлично работает на смешанной, жирной или хорошо распаренной коже).  Смесь немного сушит кожу, нежелательно наносить ее на все лицо, а только на проблемные места с точками,  избегать области под глазами, не наносить на брови))(а то проэпилировать может))).

Мои отзывы о любимых масках для лица можно прочитать здесь:

О шикарном креме Life Flo с ретинолом: http://iherbfans.livejournal.com/2859598.html
Гавайская маска красоты из водорослей Reviva: http://iherbfans.livejournal.com/3532071.html
О травяной пудровой маске Thesis: http://iherbfans.livejournal.com/3263396.html
О  маске с папайей и ананасом Isvara: http://iherbfans.livejournal.com/3033521.html
О любимой маске с энзимами и ягодами Andalou:  http://iherbfans.livejournal.com/2162815.html
О увлажняющей маске Aubrey: http://iherbfans.livejournal.com/2787442.html
О маске 1000 роз Andalou в пробнике: http://iherbfans.livejournal.com/2764696.html
О маске с пептидами и гранатом Reviva и маске Derma-E: http://iherbfans.livejournal.com/2999926.html
О шоколадной маске Andalou: http://iherbfans.livejournal.com/2663003.html

Еще больше отзывов о косметике, продуктах питания, бытовой химии, БАДах и товарах для детей можно прочитать в моем журнале!
А воспользовавшись кодом RNQ198 вы получите скидку от 5-10 $ за первый заказ!

не советую, маски, кислотные средства, для лица

Previous post Next post
Up