В Москве загадочно умер глава ГРУ генерал Сергун

Jan 04, 2016 20:12

Оригинал взят у kiberbob2000 в В Москве загадочно умер глава ГРУ генерал Сергун


В России продолжается череда загадочных смертей высокопоставленных военных и высших офицеров спецслужб, которые могли бы стать ценнейшими свидетелями по уголовному делу против руководителей РФ в международном Гаагском трибунале по военным преступлениям. Следом за генералом-десантником Александром Шушукиным, лично командовавшим негласной операцией по оккупации украинского полуострова Крым и внезапно умершим 27 декабря в возрасте всего лишь 59 лет якобы "от сердечного приступа", ушел из жизни глава одной из основных российских спецслужб - начальник Главного разведывательного управления Генштаба генерал Игорь Сергун. На официальном сайте Кремля сегодня, 4 января, уже появилось соболезнование его родным и близким, подписанное лично президентом РФ Владимиром Путиным.

Как и его предшественник Александр Шушукин, глава ГРУ Игорь Сергун умер совершенно внезапно и также в относительно молодом возрасте 59 лет. Известно, что именно он возглавлял многие операции российской армии в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины, где были задержаны, а затем осуждены киевским судом двое его подчиненных.

Впрочем, скорее всего, Игоря Сергуна предпочли убрать по совсем иной причине: как на днях сообщили европейские СМИ, частное британское агентство расследований Bellingcat передало Прокуратуре Нидерландов материалы, в которых поименно установлены 17 российских военных, причастных к уничтожению над Донбассом с помощью ракеты российского комплекса ПВО "Бук-М1" гражданского самолета Boeing-777 рейса авиакомпании Malaysian Airlines c почти тремястами пассажирами и членами экипажа на борту. Очевидно, что генерал Сергун отлично знал, как именно был доставлен из России в Украину злополучный зенитно-ракетный комплекс, кто сидел за его пультом управления и кто конкретно отдал преступный приказ об уничтожении иностранного гражданского самолета. Теперь показаний генерала в Гаагском трибунале уже гарантированно не услышат.

Тем не менее, президент РФ Владимир Путин в телеграмме-соболезновании назвал покойного генерала "настоящим боевым офицером, опытным и компетентным командиром, человеком большого мужества и истинным патриотом". http://by24.org/2016/01/04/head_of_russian_gru_general_sergun_is_mistacally_dead/

Галера, Наш стыд

Previous post Next post
Up