Бежать впереди паровоза

Jul 14, 2019 22:00

Давненько я не брал в руки шашек писал в своем ЖЖ. Все больше комментарии, но теперь, вот, решил немного активизироваться ( Read more... )

Трамп, экономика, инвестиции, рынок, США, политика

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot July 15 2019, 03:01:46 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Политика, Финансы.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


red_ptero July 15 2019, 12:07:41 UTC
И не уходите из ЖЖ!

Reply

igor734 July 15 2019, 13:17:25 UTC
Постараюсь, спасибо :))

Хотя я из ЖЖ особо и не уходил, просто вся активность была в чужих журналах :))

Reply


sancheck July 17 2019, 11:12:09 UTC
Здравствуйте, Игорь! Присоединился к стану почитателей Вашего журнала только недавно, благодаря, кстати, форуму ВО, где и наткнулся на свежий пост со ссылкой на ЖЖ. Заинтересовался. Тем более был мой интерес, поскольку автор из мест, где мне посчастливилось прожить чуть менее 6 лет (я про Chicago и suburbs), и ему там на месте в текущей обстановке виднее "выкрутасы" и "выходки" главы государства)). Спасибо за свое видение-изложение происходящего (ну и за хороший перевод статьи опять же). Наталкивает на размышления.

П.С. Трамп не такой уж и непредсказуемый, на мой взгляд, каким хочет себя преподнести. Он близнец (так же как и я, кстати :-) ), а такие люди могут "шатающейся походкой" (непоследовательность, противоречивость самому себе и общему представлению в действиях) дойти до четко поставленной с самого начала ЦЕЛИ. Что им движет, зачем он пошел в президенты (амбиции?), собирается ли идти на второй срок? Много неизвестных. Тем мутнее вода ... И эта "игра" с рынками: получилось - не получилось, отреагировали - не отреагировали. Туда- ( ... )

Reply

igor734 July 17 2019, 11:45:32 UTC
Приветствую, Александр!

Так ведь вся американская система - это, своего рода, такой маятник. Влево - вправо, Клинтон - Буш, Обама - Трамп. Динамическое равновесие, 200 лет с гаком так вот "гипнотизирует" :))

Только вот амплитуда в последние лет 20 начала увеличиваться, не нравится мне это :))

Reply


Leave a comment

Up