ifc

Leave a comment

Comments 80

lj_frank_bot July 4 2020, 05:09:34 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

ifc July 4 2020, 05:10:15 UTC
всё так.

P.S. хотя "Психиатрию" добавить бы не мешало. уж который раз призываю к этому.

Reply


Потому и Главтролль! el_pistolero July 4 2020, 05:22:32 UTC
)))

Reply

Re: Потому и Главтролль! ifc July 4 2020, 05:24:51 UTC
да-да-да.

Reply


lora_fox July 4 2020, 05:32:49 UTC
Да здравствует и ныне, и присно, и во веки веков!

Reply

ifc July 4 2020, 05:35:00 UTC
аминь.

Reply


nekrasovforest July 4 2020, 06:13:52 UTC
Кстати, насчет Горбачева - вообще интересная личность. В свое время читал интереснейшую книгу Ахромеева и Корниенко «Глазами маршала и дипломата». Ценность ее в том, что писалась она по горячим следам, без «греха послезнания». Да и авторы «в теме« - начальник Генерального Штаба МО и замминистра иностранных дел. Вышла уже после смерти (убийства?) первого соавтора и распада страны. Горбачев там довольно интересно отражен, на плешивого дурачка явно не тянет, ну и вообще срез той эпохи хорошо представлен. Возьму на себя смелость, камрад, порекомендовать Вам сие чтиво, если до этого не было возможности ознакомиться. Сама книга небольшая сравнительно, но есть ощущение, что не пожалеете ( ... )

Reply

ifc July 4 2020, 06:29:21 UTC
благодарю за рекомендацию, я подумаю.

> Горбачев там довольно интересно отражен, на плешивого дурачка явно не тянет, ну и вообще срез той эпохи хорошо представлен.

есть и другое мнение. в качестве алаверды, так сказать.

Советский дипломат и арабист Вячеслав Матузов, экс-сотрудник Первого отдела ЦК КПСС:

> - Полагаю, что Борис Ельцин и Горбачёв были людьми второстепенного плана. Это была внешняя картина. А реальный механизм, который контролировал весь процесс - до перестройки, перестройку и после перестройки, когда формировались всякие австрийские институты, был завязан на Примакова и других наследников плана Андропова...

- Горбачёв - это тряпка, пешка, вообще ничто. За распадом СССР стояли наследники Андропова. То есть были созданы условия перехода от той системы, в которой мы жили, к западному образцу.

по поводу Одессы: Бессарабия России нужна для соединения с русским Приднестровьем.

Reply

nekrasovforest July 4 2020, 06:40:20 UTC
есть и другое мнение. в качестве алаверды, так сказать.

Вот, интересно, спасибо! Я и говорю - очень интересная, противоречивая личность. Вообще страшное тогда сотворилось дело - если РИ весьма быстро после крушения пересобралась в форме СССР (пусть и на совершенно иных началах), то сейчас я даже не представляю то, как и когда могут начаться серьезные объединительные процессы вокруг России. Слишком уж далеко, на мой взгляд, ушли друг от друга республики. Уже появилось второе поколение людей, никогда не живших в единой стране. Да и что уж греха таить - многие теперь в единой стране жить уже и не хотят. В большинстве республики многие слишком уж сильно просели по уровню - не вытянуть. Наверное, относительно безболезненно смогли бы объединиться только Россия, Казахстан и Белоруссия.

по поводу Одессы: Бессарабия России нужна для соединения с русским Приднестровьем. В этом плане - безусловно, нужна. Но мне кажется, что там хохлизмом за более чем четверть века очень уж сильно поражено население. Пророссийских сил же особо и не видно. В ( ... )

Reply

ifc July 4 2020, 06:44:44 UTC
> Но мне кажется, что там хохлизмом за более чем четверть века очень уж сильно поражено население.

да, это проблема. и ей - отнюдь не четверть века. тот же писатель Смирнов неоднократно указывал, шё рагулей из окрестных сёл специально завозили в Одессу ещё в годы Застоя. т.е. свидомые власти УССР выдавливали из русского города русское население.

как всю эту канитель разгребать - непонятно.

Reply


pinkydandelion July 4 2020, 06:50:48 UTC
4 июля - народный праздник. ура товарищи. ну и янков можно поздравить... тоже. ))

Reply

ifc July 4 2020, 06:58:03 UTC
можно.

Reply


Leave a comment

Up