Тест, определяющий какое полушарие головного мозга развито лучше

Mar 18, 2012 16:04

Это невероятно, но разные люди видят как девушка на картинке крутится в разные стороны!

КАКОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА У ТЕБЯ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ - ТЕСТ



В какую сторону движется девушка?
Автор картинки: психофизиолог Nobuyuki Kayahara (Hiroshima, Japan), Copyright © 2003

В зависимости от того, как твой мозг распознает анимационную картинку и определяется какое полушарие головного мозга у тебя развито лучше. Некоторые люди видят, как девушка на анимации крутится по часовой стрелке, другие - как против. Но очень редко бывает и такое, что уникальный человек может "заставить" анимацию крутится в разные стороны.

Чтобы разместить результаты теста у себя в журнале, нажми на одну из кнопок ниже, в зависимости от того куда крутится девушка:

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

Посмотри только на один этот кадр:


Попробуй представь, что девушка стоит на левой ноге, а подняла правую ногу. А теперь представь, что всё наоборот: девушка стоит на правой ноге, а подняла левую ногу. Данная картинка нарисована так, что можно легко представить и то, и другое. То есть перед тобой нечто вроде оптической иллюзии. А когда подобные картинки начинают сменяться в анимации, то направление вращения девушки будет зависеть только от того, стоящей на левой или на правой ноге ты её считаешь. А это в свою очередь как раз и определяется тем, какое полушарие твоего мозга развито лучше.
У меня всё!

Yours Sincerely
Your friend Iemel

оптические иллюзии, тесты, анимация

Previous post Next post
Up