Яндекс Дзен- махинации с пользовательскими реакциями.

Jun 18, 2020 14:31

Никогда не лезла в большие публичные сети, пару раз что-то написала на youtube, это пожалуй и весь мой опыт в этой области. А тут решила прокомментировать статью на Яндекс Дзен. У них там есть целая серия публикаций про московского мэра, самоизоляцию, ну и к этой теме привязали также грядущее голосование по поправкам в Конституцию ( Read more... )

Leave a comment

Comments 15

webdi June 18 2020, 18:02:39 UTC
Интересно, чьи это проделки, модератора или автора блога. А может там жалобы посылаются "лайки накручены!" и без проверки, сразу, модер.механизм их скручивает. Тут даже дело может быть не в Яндексе, а в ущербном механизме, позволяющем манипулировать извне.

Reply

icey_isee June 18 2020, 18:29:59 UTC
Яндекс Дзен сейчас является площадкой для пропаганды антигосударственных настроений, площадкой для разжигания протестных настроений в обществе. По большому счёту ведь не важно против чего вы протестуете, важна форма протеста.

Вот я протестую против лжи и манипуляции. Что я сделала? Я просто выразила своё мнение. Но тем, кто заинтересован в разжигании реальных столкновений между противоположно настроенными группами, им важно, чтобы этот протест вышел на эмоциональный уровень, подавил здравый смысл, заставил людей ненавидеть друг друга просто потому, что удалось разжечь пожар такой ненависти.

Я все эти манипуляции очень хорошо вижу. Поэтому их необходимо купировать на корню. Кто бы ни стоял за этими манипуляциями, они всё равно реализуются людьми, живущими рядом с нами. Всё делается людскими руками. И ущербные механизмы тоже.

Reply

webdi June 19 2020, 05:24:58 UTC
Так не первый раз подобное происходит. Зацепит тех, кому нужны такие проработки.
Эгрегору всё равно, любят его или ненавидят, энергию он получает.

Reply

icey_isee June 19 2020, 06:36:31 UTC
Ну, то есть эгрегориальные (системные) структуры нейтральны, так? Так. А значит с этой стороны не может быть дискриминации по признаку проявленной энергии, не может быть фальсификации данных, не может быть вообще никакого искажения реальности.

Люди, в подавляющем своём большинстве, тоже хотят справедливости и объективности. Иначе жить в дуальном мире невозможно. Представления об этой самой справедливости могут, разумеется, отличаться. Но для этого и существуют всякие диспуты, типа серии статей на Яндекс Дзен.

Таки вопрос в том, кто тогда целенаправленно занят подтасовкой данных, если ни эгрегору, ни людям это не нужно, это приносит вред. Чьё больное сознание намеренно искажает картину мира?

Reply


volynko November 8 2020, 20:29:02 UTC
Сегодня это в порядке вещей. Не обижайтесь за мою прямоту. Та и другая сторона действуют равнозначно. Вы просто не туда зашли.

Reply

icey_isee November 8 2020, 20:55:55 UTC
Главная проблема современности в том, что мы как бы присваиваем равнозначность разным по своим задачам явлением. Насколько я понимаю, это является следствием неразличения, отсутствия умения расставлять приоритеты. Говоря по простому- в головах каша из добра и зла и где что уже не ясно.

Reply

volynko November 8 2020, 21:00:43 UTC
Тем что они так поступают и я возмущён. Но это их площадка. В ЖЖ другая площадка. Здесь в каждом Журнале дирижёр блогер. Будем лучше здесь обмениваться мнениями, а их со своими "правилами" оставим за кадром.

Reply


Leave a comment

Up