Чушь, высказанная с полной уверенностью, называется личным мнением (c)

May 06, 2020 19:47

То, что в лидеры обычно выбирают тех, кто много и бойко говорит, известно психологам и социологам уже очень давно. Теперь они решили выяснить, зависит ли выдвижение разговорчивых людей в лидеры от того, что именно они говорят. Оказалось, что никак не зависит: люди могут нести любую чушь, и если они несут её много и часто, они всё равно станут ( Read more... )

Интересное

Leave a comment

Comments 20

kozlotigr May 6 2020, 19:04:53 UTC
Последнее время любую новость можно заменить словом "пиздец".
И эту тоже.

Reply


lg_hater May 6 2020, 19:31:32 UTC
Направду, нічого дивного. Виконання завдання на час, обмежений кількома десятками хвилин, це те, що в сучасного людства зветься спортом. Ну, ще трапляється подібна робота в рятувальників, медиків, спецпризначенців, тощо. Але, якщо невиконання завдання точно та в строк завідомо не призведе до тяжких наслідків, то це лише тренування. Та й у довільній виборці людей з такими навичками опиниться геть мало, то ж на загальний результат вони не вплинуть. Отже, це спорт. А хто в спорті головний після тренера, що його тут, вочевидь, не було? Абсолютно вірно, вболівальник. Які саме риси відрізняють кращого вболівальника? Емоційність та галасливість. І геть неважливо, що саме він вигукує. Чи "Динамо, вперед", або "Шахтар - чемпіон", чи "ххх - підараси", або "суддю на мило", чи ж просто "оле-оое-оле", жодного значення не має ( ... )

Reply


akupec May 6 2020, 19:37:25 UTC
Я это все жизнь наблюдаю без всяких там британских ученых:))) Только в другом разрезе. Чтоб пробиться в начальники не обязательно быть профессионалом или вообще разбираться в деле:) Достаточно много и с энтузиазмом говорить как все будет хорошо:)
В любом случае, эксперимент явно оперирует незнакомыми людьми. Но вот в группах, где люди знакомы, а особенно если группа связана профессиональными связми я думаю такой вариант не проканает. Как показывает практика, между себя группа выбирает либо самого удобного в плане прокладки между ними и начальством, либо самого активного в работе, чтоб тащил. И поскольку в эксперименте решаются какие-то задачи, постановка вопроса типа "кто лидер мнений" как-то не вписывается в описание. Мнений по поводу чего? Вообще поговорить или по поводу выполнения задач?

Reply

tank_ua May 7 2020, 08:46:31 UTC
ППКС. особенно про группы с проф. связями.

Reply


myljuser May 6 2020, 19:42:27 UTC
А что в этом такого удивительного, простите?
Человек, производящий шум, мешает думать тем, кто привык это делать молча. Если шум производят два и более человека, то выигрывает тот, кто кричит громче.
Непонятно, зачем вообще нужно было какое-то исследование, чтобы подобное установить.

Reply


ext_5111879 May 6 2020, 20:10:52 UTC
Как говорит у нас в офисе человек с окладом из шести цифр - "Ребята, сейчас не надо уметь писать код, надо уметь пиздеть красиво!"

Reply


Leave a comment

Up