Про Я

Jun 05, 2021 22:44

У нас в буддизме призывают отказываться от своего я, и подводят к тому что я не самосуще. Весь прикол в том, что многие люди не имеют я. Нет, они говорят это слово, называют себя"я", но не чувствуют этого. Они как бы живут чужими программами, но не чувствуют себя, они как набор разных кусочков психики разных людей, импринтированных в детстве и ( Read more... )

мысль посетила, психологня

Leave a comment

Comments 9

(The comment has been removed)

iallit June 5 2021, 20:15:59 UTC
Не была бы я столь оптимистична по поводу всяких нейросетей. Кого-то они могут заменить, кого-то нет, кого-то и программа болталка из моей юности заменяет. У человека несколько контуров, один из них может заменить компьютер, но не все. Эмоциональный интеллект, интуицию, энергетику он не заменит.

Reply


(The comment has been removed)

iallit June 5 2021, 20:20:31 UTC
Душа уходит, личности не остаётся, просто оболочка, через которую бесы разные вещают. Если брать взгляд через душу. Мозг он как контактный разъем с душой, если разъем сгорел наполовину, то чего ждать корректной работы. Я как-то йода переела, психовать стала сильно, но ведь я переела, и я потом поняла от чего. На человека всё влияет, но он может в пределах возможности что-то делать. Может дойти до дна и снова всплыть уже другим.

Reply

(The comment has been removed)

iallit June 6 2021, 07:02:59 UTC
Видите, мы читаем одну и ту же информацию, а выводы разные. Про человека с ломом в голове я читала ещё в школе, как и про многое другое. Вы так спрашиваете, где у человека душа, так а я откуда знаю? Можно было бы даже хорошенько осмотреть этот вопрос, но с единомышленником, а не в рамках спора. А то вы утрируете и упрощаете. При чем мы не определили термины и поле работы, личность и душа это не одно и тоже, как и всякое другое. Вон был человек с расщеплением личности, аж двадцать штук там было, и где его душа?

Reply


alison_kelly June 6 2021, 03:55:44 UTC
я замечаю это часто. Во многих людях внутри что-то тугое такое... будто с ботом общаешься, а не с человеком. И с возрастом люди все более закостенелые становятся, новое больше не может в них войти... хотя ведь не должно же быть так. Человек может мудрее становиться, раскрывать какое-то духовное пространство в себе когда физические страсти остаются позади. Но этого не происходит в основном.

Reply

iallit June 6 2021, 07:07:38 UTC
Видимо что человек в течении жизни тренирует, то у него и тренируется. Если он не мыслит, а живёт готовыми схемами, не удивительно что кроме схем в голове ничего не остаётся. Я про подругу писала, что расстались, ибо она не та что раньше. И меня осенило, она же пять лет мужа абьюзит, всю зарплату отнимает, унижает его постоянно, шпыняет, заставляет, ну не может человек после так кого взять о остаться нормальным человеком, без изменений, добрым и хорошим.

Reply


grjaka June 6 2021, 04:32:38 UTC
Если индивидуум доволен своей жизнью и всем что имеет и будет иметь то ему всякая фигня вообще в голову заходить не будет..

Reply

iallit June 6 2021, 06:54:09 UTC
Сто процентов!

Reply


maystre June 6 2021, 08:05:29 UTC
Весь прикол в том, что многие люди не имеют яОднажды я видел 3-летнюю девочку , которая в заведомо ( ... )

Reply

iallit June 6 2021, 09:52:31 UTC
Хороший взгляд! Вообще человек растет и развивается нормально только в безопасной среде, если рядом все время опасность то не до личности, лишь бы выжить, и даже потом, когда опасности нет человек по привычке действует на выживательных импульсах, коих всего три, или четыре по другой классификации. Да, это действительно так, человеку нужен другой человек, который его научит. Само оно не развивается.

Reply


Leave a comment

Up