Если долго смотреть в предвечернее небо, его синь - с рваным сиреневым кружевом жакарандовых цветов на фоне - завораживает и кружит голову. ( Read more... )
Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Лара.. я по глупости поставила здесь лайк, но сразу же убрала. Тут надо написать, и мне есть что сказать, но сейчас просто трудно.. Я напишу. А пока просто постою рядом.
Мне было бы тяжело оказаться в месте, где жила мама (конечно, я бы смогла себя настроить, но все равно тяжело). все улочки и все тротуары вокруг исхожены несчетное количество раз, каждое деревце, под которым мы сидели в тени, знали, когда где тень, все знакомо и будет болеть. В доме, где жила мама, осталась одна ее соседка М. Они с М. не раз говорили, кто-то из нас останется в доме последней. Я говорила с М. в январе. До Того. Она была нездорова, после больницы с сердцем, и я говорила с ее дочкой. А сейчас, поверь! Боюсь звонить. Боюсь двух вещей - узнать от дочки, что... И боюсь другого. Что меня спросят, а как твой Марк?
Сари, всё именно так, как ты пишешь. И про тень, и про дерево. И какая сторона улицы в этот час тенистая, а какая солнечная. И где рытвина на парковой аллейке - и надо не прозевать, иначе маму тряханет в кресле... И про знакомые страхи звонков... и про страх знать... и про страх рассказать о своей беде.
Это очень, очень тяжело, правда. Но, говорят, нам посылают лишь те испытания, которые мы в силах вынести. Слабое утешение, конечно.
Comments 33
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
( ... )
Reply
( ... )
Reply
Обнимаю
Reply
Reply
Reply
В доме, где жила мама, осталась одна ее соседка М. Они с М. не раз говорили, кто-то из нас останется в доме последней.
Я говорила с М. в январе. До Того. Она была нездорова, после больницы с сердцем, и я говорила с ее дочкой. А сейчас, поверь! Боюсь звонить. Боюсь двух вещей - узнать от дочки, что... И боюсь другого. Что меня спросят, а как твой Марк?
Reply
И про знакомые страхи звонков... и про страх знать... и про страх рассказать о своей беде.
Это очень, очень тяжело, правда.
Но, говорят, нам посылают лишь те испытания, которые мы в силах вынести.
Слабое утешение, конечно.
Reply
Leave a comment