Leave a comment

Comments 53

voland70 February 7 2013, 20:39:08 UTC
Нужен был человек со стороны. Реформа МВД провалилась только по тому, что ее проведение было поручено бюрократам из системы, которые вросли в систему, закостенели и их все и так устраивало. Сами себя они кастрировать не хотели, и не могли. Поэтому логично было для проведения реформы в вооруженных силах привлечь человека со стороны, не из системы. Непопулярные решения мог провести только человек со стороны, не обросший связями в среде генералитета и армейской элиты.... Частично Сердюков с этим справился.

Reply

afirsov February 7 2013, 20:52:01 UTC
Реформа МВД провалилась только по тому, что ее проведение было поручено бюрократам из системы

Вы просто сильно не в курсе:
1. Реформа проводилась по указанию тогдашнего президента, который сам в деятельности МВД не разбирается, с сомнительной идеей "сократить и переименовать".
2. Реформу проводил Нургалиев - кадровый сотрудник другого ведомства.
3. Бумаги ему готовили "теоретики", которые никогда не работали на "земле". Типичные "эффективные менагеры" в нынешнем понимании ("подчиненные должны подготовить план, мы его утвердим, тщательно проверив запятые и точки, а потом будем контролировать со всей суровостью").

В целом, это пример полного непрофессионализма людей, порой не знающих элементарных вещей (типа, чем принципиально отличается деятельность транспортной полиции от других управлений).

PS. Самое смешное, тех людей которые подписывали бумаги, не разбираясь в их сути - уволили, а тех остолопов, которые собственно этот бред писали - оставили, и даже повысили. Так что нас ждет вторая итерация.

Reply

voland70 February 8 2013, 08:11:40 UTC
1. Реформа проводилась по указанию тогдашнего президента, который сам в деятельности МВД не разбирается, с сомнительной идеей "сократить и переименовать ( ... )

Reply


om_piter February 7 2013, 20:44:38 UTC
Вы шутите, кажется?

Свыше 117 млрд рублей потрачено с нарушениями в сфере обороны
Счетная палата РФ выявила финансовые нарушения в расходовании средств федерального бюджета на обеспечение национальной обороны на сумму более 117 миллиардов рублей.
«Возмещено в федеральный бюджет 114 миллионов рублей», - рассказал В.Заварзин.
http://svpressa.ru/society/article/64089/

Это называется пинать павшего? Я удивляюсь, почему он еще не сел.
Хочу напомнить статью советского законодательства Статья 86/1 . Хищение .. в особо крупных размерах . От 10-ти до 15-ти с конфискацией высылкой до 5 лет или СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ с конфискацией

Reply

ruforces February 7 2013, 21:04:57 UTC
Потрачено с нарушениями, это не означает, что все 117млд. разворованы.
Изучайте внимательнее материалы. Речь зачастую идет о превышении сметы или неверном оформлении бумаг (их там кипы и тонны). В среднем откаты от 10 до 20%, его еще и обналичить нужно (что по отзывам людей, имевших дело, еще та задача). В последний год крайне сложно этому народцу крутиться стало, много проверок и интересующихся органов.

Reply

alehano February 7 2013, 23:22:57 UTC
117 млрд....Ха,Вы плохо знаете масштабы воровства до Табуреткина...

Reply


rostislavddd February 8 2013, 00:48:57 UTC
В общем он почти все правильно делал, другой вопрос что многое напоминало удаление гланд через задницу. Но там деятельность военных соратников прослеживатся очень даже.

1. Ликвидация кадрированых частей. Заслуживает памятника. Сотни тысяч офицеров в них тупо деградировали профессионально, кормясь за государственный счет. Толковый полковник выброшенный с полусинекуры в народное хозяйство там не подохнет, напротив получит дополнительный управленческий опыт, резко расширит кругозор и получит настоящую связь с народом. Случись война - будет призван из запаса и достаточно быстро восстановит квалификацию.
2. Сокращение офицерского корпуса. Помимо ссылки на п.1 несомненно нечаяянно добились значительного сокращения агентуры вероятных друзей которой они набили ВС РФ в 90-е.
3. Вспомнили про боевую подготовку.
4. Вспомнили что солдат тоже человек с не предназначенная к расходу скотина.
Многое можно добавлять.

Reply

sio83 February 9 2013, 10:26:55 UTC
А вспомнили ли? Сколько солдат погибло от скотского отношения командиров, которые не обеспечили их подходящим по сезону обмундированием, не озаботились отоплением казарм, не озаботились нормальным лечением, по-прежнему сквозь пальцы смотрели на дедовщину? С отношением к людям прогресса особого не было.

Reply


andrewsoa February 8 2013, 04:18:41 UTC
Самолёты в небе чаще вижу.

Reply


prokhor_tebin February 8 2013, 05:33:21 UTC
Мистраль - да,
Новая структура военных округов - да,
Постоянные споры с ОСК - нет,
Отсутствие внятной военно-морской стратегии и соответствующих концепций - нет,
Перевод штаба ВМФ - нет.

Reply


Leave a comment

Up