Ухань-докали 20 млн

Dec 03, 2024 11:27


Комитет Палаты представителей США под руководством республиканцев завершил двухлетнее расследование возникновения коронавируса SARS-CoV-2. Они считают, что вирус имеет лабораторное происхождение и распространился в результате утечки из лаборатории в городе Ухань.

Об этом говорится в докладе Специального подкомитета по коронавирусной пандемии ( Read more... )

коронавирус

Leave a comment

Comments 1

vitchel December 3 2024, 13:29:38 UTC

Не знаю. Принимаю на веру любое заключение. У меня немало знакомых - вполне образованных людей-антиковидников, с которыми никогда не был согласен. Большинство из них и сами переболели. многие - с серьёзными последствиями. Мы с женой при всех прививках болели по 2 раза точно (первый раз сложно, второй полегче). Мой ответ на вопрос всегда был однозначным: болезнь была реальной. Второй ответ- да, лабораторные исследования велись и ведутся в самых разных странах, утечки всегда возможны (как намеренные, так и случайные). Третий ответ: "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам." То есть, даже из природного хаоса могут происходить сюрпризы, которые не могут быть объяснены простой логикой.
Я принял и этот ответ, и все остальные. Просто считаю позицию антиваксеров ошибочной (ну, а они считают ошибочной мою позицию).

Reply


Leave a comment

Up