Что делать нам, взрослым и умным?

Dec 16, 2010 10:32

Судя по постам и комментам, мы тут умные все. Каждый знает, что делать, но при этом вокруг всё идет как-то не так. Что-то какой-то полный пиздец происходит вокруг, о чем мы - умные\взрослые тоже пишем в первую очередь. Пишем - это прекрасно. Но может пора что-то делать и для начала придумать, что ( Read more... )

Leave a comment

Comments 67

chiff_on December 16 2010, 08:19:04 UTC
Пару дней назад мы сидели и разговаривали о том, что делать нам, "взрослым и умным". Оказались такие умные, что сошлись только на том, что - ни в коем случае не поддаваться на провокации. Отвечать хотя бы за себя. Вот и все наши действия... Грустно.

Reply


angel_of_spring December 16 2010, 08:22:46 UTC
в первую очередь в объяснениях надо избежать подмены понятий.
Преступление есть преступление, кем бы оно ни было совершено - кавказцем, русским, китайцем…
Человека можно считать «плохим» лишь за какие-то действия, а не по-умолчанию, из-за цвета кожи или чего-то ещё.
Если Аслан Черкесов - убийца, то он должен быть осуждён за убийство, а не за то, что он кавказец.

А геноцид есть геноцид. И если допустить избиение кавказцев на улицах Москвы, то это ничем не лучше геноцида евреев, русских, поляков и т.п. в нацистской германии и вообще годы второй мировой.
Вот этого детишки не понимают.

Reply

i_cherski December 16 2010, 08:30:59 UTC
абсолютно согласен

Reply

korolrva December 16 2010, 09:06:36 UTC
Вчера один четырнадцатилетний в ответ на вопрос "зачем он пришел к Киевскому вокзалу?" Ответил: "За страну страшно" Чего он не понимает?

Reply

angel_of_spring December 16 2010, 10:13:03 UTC
тот 14-летний не понимает возможных последствий.
и если вы задаёте подобный вопрос - значит вы тоже не понимаете.

Reply


tyurh December 16 2010, 08:42:16 UTC
Никакая молодёжь не станет действовать одна. Всегда есть взрослый и умный среди них. Как и в любой группе. Молодёжи много, потому что кому-то после 2х, кому-то после 5ти, кому-то после 7и часов нечем заняться. А у взрослых полно дел на работе и вообще всё не так весело и беззаботно.

Призыывать надо взрослых-родителей, чтобы те своих чад занимали чем-то: секции, спорт, телевизор и консоли на худой конец. А любителей понаблюдать с попкорном всегда будет хватать. Причём чем масштабнйе событие, тем пропорционально больше будет "аудитория" :)

Reply

Что делать? korolrva December 16 2010, 08:58:32 UTC
Предлагаю сформулировать основную позицию с которой мы Взрослые\умные начинаем действовать. Для меня «Гражданская позиция» это: активно действовать, отстаивая свое конституционное право на достойную жизнь в своей стране законными способами.

Reply

быть рядом с молодежью korolrva December 16 2010, 08:59:39 UTC
Всего этого мало: Мы находимся в условиях, которых не было 5-7 лет назад. Молодежь использует формы борьбы, которые ей известны. Со своими детьми я всегда придерживалась одного правила, если я говорю ребенку «так делать нельзя», то я просто обязана сказать и показать им как можно или нужно делать ( ... )

Reply


kopanga December 16 2010, 10:34:18 UTC
вообще то в школах должны говорить о том к чему это приводит.
показать людям кадры из Югославии, Абхазии, Сумгаита, Оша.
конечно начальство им этого не скажет делать, но в каждой школе ИМХО есть нормальные учителя.
можно сделать такой ролик своими силами и распостранить.

а родители - те кто нормальные уже сказали все в самом детстве.
а ненормальных родителей у нас тоже хватает. так что если в школе не говорить ничего не будет.

Reply

i_cherski December 16 2010, 10:46:50 UTC
Согласен.

Reply


net_i_ne_bilo December 16 2010, 12:18:51 UTC
едросовцы и тут успели вставить свои 5 копеек) вот как у них всё просто.
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml
сижу и не знаю, смеяться или плакать)

Reply


Leave a comment

Up