не дай бог!

Dec 09, 2011 11:54

Некоторым, наверно, до сих пор не понятно, что если будут перевыборы, то на них победит Зюганов.

И вот тогда-то и начнётся полный звездец.

политика, выборы, перемат

Leave a comment

Comments 11

serega_mar December 9 2011, 08:06:22 UTC
Не уверен, что победит. А если к выборам допустят тех, кого не допустили - то точно не победит!

Reply

hypertabloid December 9 2011, 09:55:14 UTC
А мне вот страшновато.
По всем серьёзным расчётам, например Левада-центра, Явлинский получит максимум десяток ничего не значащих мест в Думе, остальные заведомо не пройдут. И их голоса разделятся между теми партиями, которые и так уже в парламенте.
Не думаю, что в результате перевыборов большинство получит СР, или не дай бог - ЛДПР. А уж коммунисты-то до марта успеют наворотить в Думе такого, что мало не покажется..

Reply

serega_mar December 9 2011, 10:17:00 UTC
Все исследования проводились до выборов. Во-первых, сейчас рейтинг абсолютно всех парламентских партий наверняка просел. И коммунистов в том числе. Потому что они изо всех сил открещиваются от митинга. Потому что они отказались сложить мандаты, показав таким образом, что в целом, их все устраивает. Во-вторых, если до выборов допустят т.н. не системную оппозицию, то просядет еще.
Таким образом, если даже у них и будет самая большая фракция, конституционного большинства все равно не будет, а следовательно, решающего значения у них не будет.

Reply

hypertabloid December 9 2011, 12:19:03 UTC
Конституционного не будет - в этом нет сомнений. Но до 50% - вполне. Зашкаливающий уровень популистских решений такой Думы легко могу себе представить. А через три месяца - выборы президента.

Задаю себе вопросы: кто же тогда станет президентом? Миронов, Жириновский? Или может быть Навальный? Или выскочит, как чёрт из табакерки, какой-то совершенно новый, никому доселе неизвестный кандидат? Что это за люди и какие у них шансы?

Для меня выбор очевиден: из двух зол я выбираю меньшее - Путина с его осточертевшей Единой Россией. На мой взгляд, эмоциям в политике не место. Поэтому, кстати, сам я на прошедших выборах проголосовал во всех трёх бюллетенях (у нас ещё и местные выборы были) за КПРФ. Чтобы у ЕдРа была в парламентах всех уровней мощная и реальная оппозиция. Чтоб педросовцы не забывались.
Сейчас сложилась именно такая Дума, за которую я голосовал). Посмотрим, что останется от ЕдРа через пять лет.

Жульничества на выборах конечно были. Отрицать это глупо. Но каждый случай нужно расследовать отдельно. Не на митинге.

Reply


chepyxa December 9 2011, 12:03:53 UTC
или ЛДПР

Reply

hypertabloid December 9 2011, 12:23:00 UTC
Неееет, только не это!)
Жирик хорош в телевизоре, у Соловьёва там в передаче, или в Новогоднем огоньке, но только не в Кремле.
Он - наше коллективное политическое подсознательное.

Reply

chepyxa December 9 2011, 12:24:32 UTC
неоднократно слышала - "надо за Жирика голосовать ради прикола", а потом после минутного раздумья "неее, а вдруг ради прикола все проголосуют? - он же выиграет" :)

Reply

hypertabloid December 9 2011, 12:31:56 UTC
именно так))
мы же его любим не за это
а как артиста

Reply


p_s_y_c_o_m_a December 10 2011, 16:59:37 UTC
хорошо,а кого бы вы хотели видеть победителем, если Зюганов вас не устраивает ? или может быть оставить долбаную парочку путин-медведев? даже не хочется их фамилии проклятые с большой буквы писать

Reply

hypertabloid December 12 2011, 08:31:39 UTC
посмотрим, кого народ изберёт

Reply


benjamenapy December 31 2011, 04:21:59 UTC

Leave a comment

Up