Деформированность

Jan 05, 2020 16:54

Смотрю "Джентльменов удачи".  Доходит до момента, когда глубоковнедренный агент товарищ Трошкин на даче "барыги" пишет заяву на предмет своего добровольного каминг-аута разоблачения.
Read more... )

забавно, жизнь, кино

Leave a comment

Comments 9

krajn January 5 2020, 12:20:34 UTC
Слушай, а ты можешь по почерку предполагаемый портрет писавшего составить?
Прикольно было бы.
Чур, я первый в твоём журнале каминг-аут правой рукой совершу?

Reply

hunting_kitten January 5 2020, 12:27:45 UTC
Составление предполагаемого психологического портрета писавшего - графология. Графология - сие есть лженаука и в наших ведомственных учебных учреждениях не рассматривается. Хотя в тырнете встречал, как всякие мошенники некоторых работников отделов кадров разводят на бабки на этих самых графологических курсах, якобы они потом по почерку могут кандидатов отбирать.
Очень обижаемся, когда нас графологами обзывают)), мы - почерковеды.

Reply

vopros_veka January 5 2020, 13:35:21 UTC
Слава Богу, что хоть не обзывают графоманами :)))

А можно и по почерку определить какие-либо заболевания (в общих чертах)? Существуют ли какие-то изъяны мелкой моторики, проявляющиеся на письме и намекающие на неврологические неполадки (или ещё какие)?

Reply

hunting_kitten January 5 2020, 15:34:23 UTC
Да, есть диагностические признаки, которые обзываются "необычными условиями", включающими в себя волнение, опьянение, заболевание. Также диагностируются старческий почерк и леворучный (со сменой руки). Можно, но сложно, установить подлог, когда человек намеренно изменяет почерк.

Reply


palagia_da January 7 2020, 22:12:55 UTC
Ой а я давно задаюсь другим вопросом. Почему Трошкин решил раскрыться и как бы на это отреагировали правоохранительные органы? Ведь преступники могли скрыться, если бы всё пошло по плану. Воспитатель чуть не подвел милицию??

Reply

hunting_kitten January 8 2020, 03:59:16 UTC
Думаю, если бы они скрылись, что вряд ли, они и так уже были на грани соскока, то никто особо не расстроился. Ну объявили бы в розыск. Всё, что надо было, от них узнали - что они про шлем ничего не знают. Главное - Доцент. А Трошкин спокойно бы дальше директорствовал.

Reply


dymontiger February 8 2020, 15:36:05 UTC
Бывает такое...

Reply


Leave a comment

Up