1859. Воспоминание о Пажеском его Императорскаго величества корпусе

Dec 27, 2019 17:56



1859. Воспоминание о Пажеском его Императорскаго величества корпусе (издал и рисовал художник титулярный советник и кавалер А. Н. Авнатамов). Петербург. Литогр. А. Петерсена


Read more... )

образование, Россия, Санкт-Петербургская губерния, Санкт-Петербург, искусство, история, фото

Leave a comment

Comments 2

lj_frank_bot December 27 2019, 15:57:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Искусство, Образование, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous December 28 2019, 08:58:35 UTC
- Как вам не стыдно, гражданин Пряхин! - возражала Варвара, в то время еще Лоханкина, размахивая "Известиями". - Ведь это герой! Ведь он сейчас на 84 параллели...
- Что еще за параллель такая, - смутно отзывался Митрич, - может, никакой такой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназиях он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.
- Да вы поймите! - кипятилась Варвара, поднося к носу камергера газетный лист. - Вот статья. Видите? "Среди торосов и айсбергов".
- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать - и все. Тем более что вот и Люция Францевна подтверждает насчет закона.

Reply


Leave a comment

Up