Пару слов о национализме.

Dec 20, 2017 10:17

Недано у Кассада один человек поднял вопрос о технически неверном обобщении понятий "фашизм" и "национализм"/"нацизм". Данный вопрос встречался мне и ранее, но до того было как-то лень высказываться, но тут что-то зацепило. Итак ( Read more... )

сорта говна, нацизм, фашизм, национализм

Leave a comment

Comments 41

jalynski February 11 2018, 06:10:10 UTC
Поддерживаю.
Однако есть еще пара моментов.
В национал социализме очень существенное место занимает "социализм",
да и сама партия была НСД РАБОЧАЯ Партия.. Поэтому интересно нынешних наци-фаши спросить об отношении к социализму.
Иначе все эти наци-фаши - пустая забава и костюмированное представление злодеев..
Есть марксистское определение "нации".. Но я с Вами солидарен: теперь слово "нация" используется, чтоб не говорить "народ".
Иначе возникает вопрос: "народ" ли дерипаски-абрамовичи.. и прочая успешная элита.. Из Лондонграда..

Reply

hrenorg February 11 2018, 08:26:01 UTC
Так у современных, собственно, две основные темы для подражания тогдашним нацистам:
1) Красивая форма и значки.
2) Мочить жидов и черножопых. Ну и всех остальных, кто жить мешает.
Про социализм они в большинстве своём и не слышали.
Возьмем, например, Украину, как страну победившего национализма. В отличие от Германии Третьего Рейха, я что-то не наблюдаю там роста благосостояния государства, борьбу с бедностью населения и наращивания промышленности. Только борьба с инакомыслием, фекальные шествия и самопиар.

Reply

bobowerfer January 3 2024, 20:26:27 UTC

- Ой! Только коммунизма нам здесь не хватает!

- Овца, что ты знаешь о коммунизме?

молчок

- Ещё раз спрашиваю: Что, сука ты дешёвая, знаешь коммунизме? Ты - кафешная, дешёвая блядь, что о нём знаешь?

А в ответ - тишина.

Известный факт: хуже всего в СССР жилось людям, рождённым после 1991-го года....

С наступившим! )))

Reply


a_kley April 11 2018, 22:26:14 UTC
Если националиста спросить, кем были по национальности янычары, он зависнет.

Reply

hrenorg April 13 2018, 17:10:48 UTC
Это если историю учил. Тогда зависнет. Но там такой наро... то есть, нация, что спокойно скажут: "турки же, ну-у... османы" и ничего не заподозрят. :)

Reply

a_kley April 13 2018, 23:18:05 UTC
Ну, историю можно и напомнить. А потом повторить вопрос.
Но вообще, там есть весьма образованные люди, которые историю знают. Вот они и зависают. Потому что уже не могут утверждать, что национальность передается через ДНК.

Reply

hrenorg April 14 2018, 13:27:10 UTC
Так-то да, инструмент троллинга зачётный. :)

Reply


lefirol July 4 2018, 06:25:50 UTC
Насколько я помню, в игре Цивилизация есть такое изобретение - Национализм. Позволяет строить один из основных пехотных юнитов. ))
А если серьёзно, то появление национального самосознания действительно было важной вехой на одном из этапов развития социума, и от этого никуда не денешься.
Хотя нынешние "наци" мне органически противны. Может быть национализм у них не той системы, не знаю. По-моему он у них растёт из какой-то озлобленности и ущербности.

Reply

hrenorg July 26 2018, 15:21:35 UTC
Наци - это ограничение. Ограничение себя, в том числе. Ну, справжние украинци, например, не могут иметь москальских корней.... или могут? В любом разе, всякий наци раб системы, когда национализм подается Истиной. И скачуть, скачуть, бедняги. Не знают, что всеми руководит ОН.
ПУТЕН! :))))

Reply

lefirol July 26 2018, 20:12:29 UTC
Рад тебе видеть, родное сердце! =)
Ты сам откудошний? Часом не из Белоруси?
Я питерский. Ежели будешь в наших краях - забегай на огонёк ))

Reply

hrenorg July 26 2018, 21:12:36 UTC
Минский я. Вообще-то можно и тебя к нам, в Мордор. :) в девятом году гостил у меня товарищ, ему понравилось... потом в интернетах всем пояснял, что ездил как в СССР, хе-хе-хе.

Reply


greenpatriot September 1 2018, 05:25:41 UTC
Разумно, но тогда давайте предложение, как правильно классифицировать человеческий продукт, что бы никого не обижать. Можно же, например, разделять людей не по национальному признаку, а более справедливо: на ПОЛЕЗНЫХ и БЕСПОЛЕЗНЫХ, как у #ГенералаЗгерского. Или на ПАССИОНАРИЕВ и СУБПАССИОНАРИЕВ, как у Гумилева. Подумайте над этим так же глубоко, как и над вашим месседжем. А то у нас скоро #ПравославныйФашизм заведётся ... невзирая на то, что ИСТИНА не нуждается В РЕЛИГИИ.

Reply

vera_bokova March 22 2019, 15:26:29 UTC
Пост, конечно, давний, но мне кажется, вы не против будете возобновить разговор ( ... )

Reply

greenpatriot March 22 2019, 16:22:59 UTC
Здравствуйте Вера. Я смотрю Вы в поиске истины готовы пробурить всю Историю Человечества и Планету насквозь раз 5. Это редкое качество. Но исследовательство дело очень хлопотное и не совсем точное. Историю то ведь тоже писали живые люди, склонные к разным предрассудкам. А ведь НАУКА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ УПРОЩЕНИЯ ЗНАНИЙ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ из чего следует, что ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР НАСТОЛЬКО ПРОСТ, ЧТО МЫ НЕ СОГЛАШАЕМСЯ ЭТО ПРИЗНАТЬ И РВЁМ ЖИЛЫ, ЧТО БЫ, в конце концов, В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ.. Это аксиоматически верное утверждение, ровно такое же, как и Гумилева, но не асолют.

На самом деле, АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА в том, что Мир образовался из флуктуации отдельных атомов в торсионный полях Планеты и ими же и закончится, но только в процессе термоядерного взрыва десятка 200 мегатонных бомб. Все остальное - ХХ и ХУ хромосомы, гены и прочая хрень - вторичны. Так предопределено высшим Разумом и мы обязаны исходить из этого.

Другое дело, как этого избежать? Ну, вот этот дядечка, думает, что вот так:

А я настаиваю на вот этом:

Reply

vera_bokova March 25 2019, 07:12:10 UTC
Да я увлечена своей идеей и пытаюсь ее распропагандировать ;) К тому же мне очень нужен грамотный оппонент для проверки гипотез. К сожалению вы, видимо, не удосужились прочесть мои многабукаф ( ... )

Reply


ext_4234339 September 19 2018, 14:48:17 UTC
Друг, привет! Кассад меня забанил, но не сильно расстраиваюсь - он просто в очередной раз доказал, что своего мнения не имеет и просто озвучивает парадные официальные версии. Это даже не позиция - это такое понимание совести у человека. Ну да ладно, это его дело.
Как видишь, ситуация в Идлибе закончилась гораздо хуже чем мы ожидали. Нас там не просто дожали отказаться от проведения операции. Подписанное соглашение - приговор Асаду и Сирии в целом, потому что боевики перегруппируются и нанесут удар опять. Но и это оказалось ещё не всё - мы на ровном месте, ни за что потеряли ребят. Если в Горках у кого-то осталось хоть грамм мозгов, то наши от туда просто по-тихому свалят через полгодика. Однако, как мы видим, чем дальше в лес, тем наш внешнеполитический (да и не только внешне) курс всё больше теряет всякую адекватность. Потому, скорее всего наши там останутся и будут попадать под раздачи, при неизменном мычании из центра. Такие дела.

Reply

ks_lj March 2 2019, 15:22:23 UTC
Уже разбанил.
У него под НГ амнистия регулярно

Reply


Leave a comment

Up