Возможно лучший фотоаппарат для продвинутого любителя

May 03, 2013 22:05

Продвинутый любитель это я. Все что вы видите в этом блоге (про лазерную резку и лазерную гравировку) снято фотоаппаратом Nikon D90 которым я очень доволен. Вообще то это мой четвертый цифровой фотоаппарат. Все предыдущие как и этот покупались в расчете на продвинутого фотолюбителя по цене чуть больше тысячи долларов со стандартным объективом. Все ( Read more... )

Leave a comment

Comments 4

melanich May 4 2013, 07:48:19 UTC
Ну по фото d90 таки лучше снимает. Глубина резкости кажется больше + v1 подзасветил немного купюру (хотя тут может свет по-другому упал во время съемки, кто его знает).
Но вот на мелкий никон уже давно смотрю, т.к. огромная тушка зеркалки и правда достала уже. Неудобно таскать и вообще... Надо видимо уже идти и брать. )

Reply

hotlaser May 4 2013, 08:39:02 UTC
Глубина резкости это вообще не о том. Просто случайно определенная автоматом диафрагма оказалась меньше или больше. Малыш подзасветил купюру, а большой брат на первоначальном снимке подзатемнил черную кожу так что я ее потом слегка осветлял фильтром. В целом это не очень принципиальные моменты, учитывая все остальное. Главное что при поганом освещении (в комнате хоть и у окна) и без подсветки получается на мой взгляд очень ничего с обеих камер. Ну да, монетки снятые зеркалкой получились чуть выразительнее, но тем не менее.

Если брать именно этот, тогда его нужно брать очень быстро, их скоро вообще не останется будут только Nikon 1 V2 которые раза в полтора дороже и с ненужными 14 мегапикселями.

Reply

melanich May 4 2013, 09:08:46 UTC
Да я просто хотела изначально с башмаком под внешнюю вспышку, а теперь чет не вижу их нигде, перестали их чтоли делать ((

Reply

hotlaser May 4 2013, 09:14:04 UTC
На всех дорогих камерах есть башмаки. И на этом Никоне V1 тоже есть под крышечкой. Но нужна вспышка именно под эту серию. Она мощная, вертится во все стороны, но не совместима с другими Никонами. Стоит менее 5000 руб. Там еще такая смешная фишка для экономии размера: в ней нет батареек. Совсем. А питается она от камеры через башмак. Говорят существует еще переходник на стандартную, но пока не видел.

Reply


Leave a comment

Up