Буду ждать вместе с вами, как будет приживаться красота. А чем срезали пласты газона? И на месте слива вариант с искусственной травой не рассматривала? Она вроде бывает пластиковая жёсткая и мягкая, раскатывается по типу ковра, влагу пропускает. Правда я не знаю как у вас там устроен слив?
Спасибо. Думаю, что-то приживется, подсеем. Но уже сейчас там глазу приятно. Хочется поваляться. Особенно хорошо утром и вечером. Если слив закрыть искусственной травой, можно не заметить и наступить. С ним ничего не случится, но не очень приятно. На нем установлен колпак. Сын оградил место бордюрной лентой, отступив см 20, внутрь круга насыпал крупной щебенки.
Забыла ответить на первый вопрос. По границе газона лопатой вертикально прорезали, выбрали канавку и лопатой врезались под газон, стараясь делать горизонтальный срез. Когда пласт подрезан, с другого его конца отрезали. Получались прямоугольники. Его грузили в ведро и доставляли к месту. Потом оказалось, что торцевые срезы лучше делать не вертикально, а под углом. Тогда два пласта лучше соединяются.
Comments 5
Reply
Если слив закрыть искусственной травой, можно не заметить и наступить. С ним ничего не случится, но не очень приятно. На нем установлен колпак. Сын оградил место бордюрной лентой, отступив см 20, внутрь круга насыпал крупной щебенки.
Reply
По границе газона лопатой вертикально прорезали, выбрали канавку и лопатой врезались под газон, стараясь делать горизонтальный срез. Когда пласт подрезан, с другого его конца отрезали. Получались прямоугольники. Его грузили в ведро и доставляли к месту. Потом оказалось, что торцевые срезы лучше делать не вертикально, а под углом. Тогда два пласта лучше соединяются.
Reply
Думаю, что нужно готовиться к хорошему результату :-).
Reply
Reply
Leave a comment