(Untitled)

Jan 19, 2011 19:11

          Сегодня мои турысты окончательно задубели на улице. Да и я с ними тоже. Конечно, мороз мне на руку - они быстрее сбегаются в автобус, не подвисая на выборе лучшего кадра или очередного сувенира. Но так жалко смотреть на них, честное слово. Кутаются, дрожат как французы в 1812 году ( Read more... )

Рабочее

Leave a comment

Comments 26

tris_tezza January 19 2011, 18:11:34 UTC
Мне кажется, ты осуждаешь то, что не можешь понять. Крещение - большой церковный праздник, в него совершается Великое водоосвящение (в отличие от Малого, которое может совершаться в другие дни), у него немного другая обрядовость. И чувство радости от события, лично у меня, такое же, как и на Пасху. Так что это не та самая вода, которая "есть в храмах всегда, можно попросить налить сколько угодно".

Reply

homaaxel January 20 2011, 07:29:18 UTC
Церковь невидимым образом провоцирует ажиотаж, не объясняя, что святая вода - она и завтра святая. И не надо вот так, стоя на морозе, давить друг друга. Я сомневаюсь, что есть "вода святая" и "вода святая, но по другому". Либо она освященная, либо нет, третьего быть не может.

Reply

tris_tezza January 20 2011, 07:55:28 UTC
Поговори с воцерквленными, чтобы не было сомнений. Экскурсоводу полезно знать такие тонкости. И ты коверкаешь мою фразу: что за "вода святая, но по-другому"? Я писала, что в день Богоявления (и в крещениский сочельник) она освящается по-другому обряду. Считается, что и свойства у этой воды немного другие, но святая вода есть святая вода, и церковные служители говорят об этом. Я вчера была в храме, и слышала это своими ушами.

Reply

yarowind January 20 2011, 09:56:39 UTC
>>Церковь невидимым образом провоцирует ажиотаж, не объясняя, что святая вода - она и завтра святая.

Все в точности наоборот. Оксан, ты просто не в курсе.
Вот, почитай по поводу всего этого оккультизма с водой.
http://zamorin.livejournal.com/382268.html
http://www.pravmir.ru/vyzov-kreshheniya/
http://www.pravmir.ru/vsem-li-polezno-kupanie-v-pror/

Reply


vanishedinocean January 19 2011, 19:24:47 UTC
Отвечая про Исаакиевский собор, надо было указать направление на север и уточнить, что немного не доходя до Эрмитажа.

Reply

(The comment has been removed)

homaaxel January 20 2011, 07:25:37 UTC
Достаточно было посмотреть на мою реакцию. Я не знала смеяться или плакать. Вторым вопросом был:"Где находится царь-колокол и царь-пушка?" Вообще-то это любой первоклашка знает.

Reply


За водой m_i_s_t_e_r_x_1 January 19 2011, 22:06:14 UTC
Весёленькое было зрелище у нашей церкви. :)))

Reply

Re: За водой homaaxel January 20 2011, 07:23:51 UTC
И какое? :) Устроили штурм в стремлении обладать чудесной водой?

Reply

Re: За водой m_i_s_t_e_r_x_1 January 20 2011, 17:05:59 UTC
Народ в большом количесвте с бутылками в том числе и из под водки :)

Reply

Re: За водой homaaxel January 20 2011, 18:15:14 UTC
Ага :) Как говорицца - главное не форма, а содержание.

Reply


a_dedushkin January 19 2011, 22:13:25 UTC
А, кстати, правда, где в Москве Исаакиевский собор?

Reply

homaaxel January 20 2011, 07:22:46 UTC
"Идите, идете, пока не упрётеся" (С)

Reply


prozerin January 20 2011, 08:16:18 UTC
чуть со стула не упал....это же надо было такое сморозить???)))
а ты что ей ответила?

Reply

homaaxel January 20 2011, 08:47:10 UTC
Ну, я ответила, что в Петербурге.

Питерцы уже как-то назвали наш Большой театр цирком, а другая дама решила, что Триумфальная арка - как раз Большой театр.

Reply

prozerin January 20 2011, 09:08:18 UTC
ппц

Reply


Leave a comment

Up