Об искусственных очередях избирателей в Белоруссии

Aug 12, 2020 08:30

В соцсетях появились фотографии очередей на избирательные участки в Минске. На сотни метров.


Read more... )

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot August 12 2020, 04:27:35 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


veremeenko_alex August 12 2020, 05:55:03 UTC
Мы голосовали против Лукашенко, но не за опозицию.

Сейчас мы гордимся своей смелостью, но воевать за опозицию не хотим.

Нам бы Лукашенко без Лукашенко, такого наполовину.

Reply


lord_corwin_mtg August 12 2020, 06:33:10 UTC
Я слышал другую версию.
У тебя на избирательном участке на досрочных проголосовало 50%. А тут ты видишь что еще 60% пришло
Что делать? Признавать что немного смухливали? Приняли решение тупо тянуть резину что бы не вышла явка 146%.
Вот и образовались очереди.
Ну и немного логики.
Ты глава избирательной комиссии и видишь что кто то специально затягивает (а этих кого то должно быть человек 30-40), за окном очередь.
Какие твои действия? Самое очевидное - снимать это на телефон и крутить по всем каналам, вот как эти суки срывают выборы.
С учетом того что очереди были на десятках изберкомах и никто не догадался это снять, вывод один, тянули сами изберкомы.

Reply

lazy_tank August 12 2020, 08:14:04 UTC
Так ведь и отзеркалить же можно: если тянули сами изберкомы, то почему ни один наблюдатель не догадался снять это на телефон?

Reply

lazy_tank August 12 2020, 08:15:18 UTC
И как чисто технически угадать которая половина из 50% избирателей явится, а которая нет? Там вообще-то поимённые списки, росписи в получении, все дела.

Reply

historian30h August 12 2020, 13:28:57 UTC
У тебя на избирательном участке на досрочных проголосовало 50%. А тут ты видишь что еще 60% пришло
------------
Такое технически не может быть. Если они таким образом утверждают, что власть фальсифицировала выборы, то механизм такого рода фальсификаций хорошо известен и соответственно никто не будет делать вбросы ДО выборов. Вбросы пачек делаются в последний час голосования, когда почти наверняка можно определить излишек бюллетеней.

Reply


libelli_nestor August 12 2020, 23:36:26 UTC
Кто челночил в начале 90-х через белорусско-польскую границу, прекрасно изучил этот трюк. В очереди для прохода через таможню обычные люди проводили по двое-трое суток. Фишек было две, и они заключались в следующем: 1) группа человек в 50 достаивала очередь примерно до половины, затем переходила почти что в конец очереди, где находились подтверждавшие, что они здесь стояли, а в середину вместо них приходила новая смена. В общем итоге для обычных людей, стоявших в очереди, очередь продвигалась колоссально медленно, а наемные якобы участники очереди проходить таможенный досмотр вовсе даже не собирались; 2) пункт таможенного досмотра представлял собой углубление в зале, куда стоявшие в очередь скидывали свой багаж в одну кучу, из которой требовалось его быстро забрать за время, пока проверяли документы. Понятно, что никакого досмотра не проводилось, но условия для воровства были буквально идеальные.
Здесь явно тот же принцип.

Reply


Leave a comment

Up