О надбавках врачам

May 16, 2020 09:42

В новостях написали, что многим врачам обещанную Президентом надбавку начислили из расчета МИНУТ общения с больными короной. В Козельске вышло по 27 рублей, где-то по 250-300 руб. Проблему пришлось решать аж на самом верху ( Read more... )

коронавирус, путинизм, здравоохранение

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot May 16 2020, 05:40:09 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


zloivinni May 16 2020, 06:00:14 UTC
Все выплатят постепенно. Это не совсем тот классический распил, а скорее придержали деньги до понимания. дело в том, что есть куча ведомственных приказов которые наслаиваются друг на друга,противоречат и мягко скажем абсурдны для своего времени. Но часть главврачей руководствовались приказами до более "конкретного разъяснения поручения". Вопрос не в этом случае а в том, что законодательную базу нужно немедленно пересмотреть и выкинуть часть хлама. Путин уже говорил об этом, указывая на ФЗ -44, когда речь шла об экстренном строительстве больниц для больных ковид. Если по закону и по приказам, то год на проект и согласование и два на строительство, когда МО РФ строит больницы аналогичного типа за 2 месяца "от...и до...". Он уже дал поручение, посмотрим как его выполнят ( ... )

Reply


seregai May 16 2020, 06:52:25 UTC

О да, при режиме Ельцина всем бы все заплатили до копейки

Reply

greymage May 16 2020, 10:08:38 UTC
Догнали бы и ещё дали. Сверху.

Reply


nstalmoshenko May 16 2020, 13:49:23 UTC
Здравствуйте. "Показательно, что умников, которые рассчитывали надбавки в минутах при Путине не то, что не объявят врагами народа, но и не посадят." И меня это не реально бесит. :-(.

Reply


prince_consort May 17 2020, 09:48:13 UTC
Мне кажется, что дело в следующем-обещания обещалкина не сопровождаются нормативами и инструкциями. К примеру он сказал собсттвенникам платить зарплату сотрудникам-как прокукарекал. И никто ничего не заплатил
То же самое с доплатой врачам. Сказал-всем по 80 тысяч свер зарплаты

И сидит такой главврач и думает-а как платить? Один врач в приемном покое-другой в "красной зоне". Один отработал 20 смен по 12 часов-а другой 22.
Ну хоть какие ж то должны быть алгоритмы?
И они сидит и боится, что если просто так выплатит всем-всем врачам по 80 тысяч, то с него спросят на какм основании.

Обещания в телевизорне к делу не пришьешь..

Как то так..

И вот еще вопрос-для получения 10 тысяч на ребенка надо какуую то заявку подавать на госуслугах. Но тогда я не с овсем понял зачем нам всякие РОНО, ЗАГсы... Или это для того, чтобы была возможность не заплатить к примеру тем, кто в деревнях без интернета?

Пы.Сы. Я сам ни разу не врач, и не имею к медицине никакого отношения. Просто мысли в слух

Reply


Leave a comment

Up