Бред про убийство Михоэлса Сталиным

Jan 22, 2018 13:19


В связи с годовщиной гибели Михоэлса и Голубова-Потапова опять всплыл весь этот примитивный перестроечный бред про убийство Михоэлса Сталиным.

Ну ладно в перестройку советские граждане не представляли себе, как совершаются заказные убийства, в СССР такой практики фактически не было более 70 лет. Но опыт последних почти 30 лет жизни в буржуазном ( Read more... )

Leave a comment

Comments 14

schadling January 22 2018, 12:51:26 UTC
Как странно всё совмещается - Сталин и кровавый Тиран стрелявший всех без разбору не взирая на личности, и в то же время трус, которому понадобился наёмный киллер для устранения не особливо-то большой фигуры.

Reply


evgeny_leskov January 22 2018, 17:55:04 UTC
А там, хочешь делай ему укол, подбрось труп в гостиницу под версию случайного убийства проституткой (правда, клофелин еще не изобрели) - Барбитал появился в 1903

"Немец загулял, попал в притон, девки затащили, а там опоили его «малинкой», обобрали и выбросили на мой участок."
(В.А. Гиляровский, "Москва и москвичи", глава "Ночь на Цветном бульваре")...

Reply


nayro_ss20 January 23 2018, 06:28:56 UTC
"Можете быть уверены, что при вожде левая рука власти всегда знала, что делает правая."

Странно читать это утверждение в вашем журнале. Тема голода 1932-33 годов у вас всплывает регулярно и документы этого периода вы, определенно, читаете. На "Истмате" ворох документов на тему того, что в РИКи регулярно присылаются замечательные и правильные директивы, там их не читая подшивают к делу и болт кладут на их выполнение. И обком НЕ КОНТРОЛИРУЕТ выполнение собственных директив. Центральный аппарат об этом узнает постфактум и хватается за голову.

Reply

buhtiar January 25 2018, 22:21:51 UTC
Полагаю - это неудачное и ненужное преувеличение (про "всегда"). Хотя, возможно, имеется что-то особенно конкретное ввиду.

Reply


Leave a comment

Up