Ну что, мы таки продолжаем традицию воскресных завтраков. На этот раз по совету Оли
amore_s мы решили пойти попить кофе в "Коффишке". Правда, территориально нам была удобнее кофейня на Пушкинской, а не кофейня рядом с Books на Сумской, но я думаю, что суть от этого не меняется.
Итак, воскресенье, 23 марта, кофейня "Коффишка" на Пушкинской 50/52:
http://www.koffishka.biz/
Достоинства:
1) кофе хороший. Мне особенно нравится капучино (еще я пробовала латте и американо - вы ж не думаете, что мы остановились на одном походе туда?);
2) они работают с 7-30. Повторю: с СЕМИ ТРИДЦАТИ! Это же великолепно! Сколько раз, направляясь в центр к 9 утра и не успев позавтракать, мы грустно заезжали на McDrive за кофе? Теперь это не нужно делать - спасибо доброй "Коффишке";
3) есть завтрачное предложение: за 25 гривен можно выбрать один из 4 видов завтрака (например, кофе-мюсли-печенька, кофе-чизкейк или чай-мюсли-кексик). Что очень радует - кормят они завтраками не только в будние дни, но и в выходные с 7-30 до 12-00;
4) у них очень вкусная нуга с фундуком. Вот просто - ОЧЕНЬ!
5) удобные кресла и диваны, было очень приятно в 9-30 утра в воскресенье плюхнуться на диванчик, выпить ароматного кофе и разузнать, что ж, собственно, подруга забыла так рано в центре, да еще и с самоучителем польского языка.
Недостатки:
1) чай в пакетиках. Я в целом не против хорошего чая в пакетиках (в Коффишке он хороший), но чайничек и рассыпной чай не помешали бы;
2) подруга заказывала 2 пункта из стандартного завтрака (чизкейк и кофе), но почему-то ей посчитали их не как завтрак, и это обошлось на 9 гривен дороже. Это, конечно, немного, но дело же не в этом, правда? :)
Кстати, я не думаю, что конкретно эта "Коффишка" подойдет для романтических свиданий - как-то она не располагает к этому. Но вообще - я явно придираюсь :) Кофейня хорошая, музыка приятная, баристы позитивные - что еще нужно, чтобы в выходной день окончательно проснуться и подготовиться к радостной пробежке по делам?
Полезный факт:
1) убирать за собой (отнести поднос и чашки с блюдцами обратно за барную стойку) надо будет самим. На каждом столике стоит мини-объявление о том, что "убирая за собой, вы позволяете нам удерживать низкие цены". Why not, идея более чем неплохая :)
Кофе №1:
Форчино и НахлебникКофе №2:
16/54Кофе №3:
2getherКофе №4:
ЛяпсКофе №4.5:
Umami