Закон о "трех колосках" по-американски

Mar 06, 2008 18:03


Агентство Associated Press сообщило о смерти женщины, гражданки США, которая была арестована в этой стране и посажена в тюрьму за кражу сэндвича,
стоившего 9$. 42-летняя официантка, по свидетельству ее родных, никогда не
жаловалась на здоровье. В тюрьме штата Филадельфия она заболела пневмонией, а также одним из видов вируса стафилококка, широко ( Read more... )

США, нравы

Leave a comment

Comments 7

shraibman March 6 2008, 17:52:15 UTC
Американские федеральные тюрьмы чудовищны. Говорят, что не настолько чудовищны, как показывают в кино, но близко к этому. Кроме того, в Америке нет понятия политзаключенный, в отличие от некоторых европейских стран, где отдельные зоны для политиков. В итоге, попав к федералам за бросание коктейля молотова и получив свои несколько лет, политзэк оказывается наедине с бандами черных и белых расистов. Банды объединяют небольшое меньшинство зэков, но они ставят всех остальных на бабло - и это еще в самом лучшем случае, если только на бабло.

Reply

haspar_arnery March 6 2008, 19:42:02 UTC
А где то в Европе есть отдельные зоны для политиков?

Reply

shraibman March 6 2008, 23:53:25 UTC
Да, конечно. В Италии есть.
В Италии отдельный сектор для анархистов, отдельный для марксистов (во всяком случае были). Есть целых три отдельных сектора для Красных бригад: для раскаявшихся боевиков, для нераскаявшихся, но подписавших отказ от террористической деятельности, и для самых крутых, не подписавших ничего.
Вроде, в Испании что-то подобное.

Reply

shraibman March 6 2008, 23:55:43 UTC
Вроде, боевики ЭТА сидят в Испании отдельно.
Хули плохо- читаешь книжки, смотришь телевизор, по вечерам философские семинары. И никаких тебе урок с заточками и расистских банд.

Reply


shraibman March 6 2008, 17:54:06 UTC
Правда, некоторые могут сидеть в одиночках. Знакомый знакомых, анархист по имени Ави отсидел в одиночке 24 года и вышел на свободу. Между прочим он убил двух полицейских.

Reply


Leave a comment

Up