Leave a comment

Comments 9

sl_lopatnikov February 9 2012, 20:34:44 UTC
Что ж. это реалициая идей Березовского, Ходоковского и Белковского: "Все уёбки в одном флаконе".

Reply


meshock86 February 9 2012, 20:48:32 UTC
Как-то безрадостно, на мой взгляд. А каково ваше отношение к выступавшим?

Reply

haspar_arnery February 10 2012, 05:23:20 UTC
К основным докладчикам? В принципе подразумевалось, что выступавшие выскажут точку зрения отличную от взглядов большинства собравшихся. Скобов очень милый и порядочный человек, но как историк я готов спорить с каждым его пределожением. Остальные два докладчика вообще были не о чем.

Reply


umnyaf February 9 2012, 21:16:42 UTC
Совершенно беспомощно всё это. Левакам за декабрь-январь вообще двойку нужно ставить.

Вообще, кстати, многие проблемы из-за того - а я в декабре был и в СПб и в Мск, видел - что леваки на митинг ходят с целью саморепрезентации и больше смотрят, как у них растяжка развернута, зато вообще не смотрят на людей вокруг. Поэтому и не знают, и не понимают тех, кто пришел. И что предложить пришедшим тоже. Зато приходя домой достают вбитые в голову зомби-концепты и начинают спорить, стояли вокруг них "креативные буржуа" или "офисные пролетарии" и т.д., хотя понятно, что в классовые схемы нынешний протест не вписывается.

Btw, сейчас такое хомячье дело, как создание агитбригад для быдлоконтакта и фб (да и жж) - куда более важная задача, чем выяснение "роли левых в нынешних протестах" - протестный мультитюд собирается именно там.

Reply

haspar_arnery February 10 2012, 05:27:43 UTC
Надо заметить, что собрания в Доме Плеханова это все-таки не штаб восстания, а ареопаг пожилых милых професоров и кандидатов наук с левыми взглядами. Причем некоторые как и положено професорам говорят очень странные вещи ;)
Самое интересное там это выступления докладчиков, но на этот раз де-факто докладчик был один, а его взгляды я знал по публикациям на Гранях.

Reply

umnyaf February 10 2012, 17:00:01 UTC
Да не, по частным разговорам с активистами картинка такая же безблагостная.

Reply


master_genie February 10 2012, 11:27:13 UTC
Сейчас не 1917, не 1991, а 2001 год на Украине, когда все объединились против Кучмы

вот это между прочим так и есть. вообще, смешно, конечно, смотреть, как россияне фонтанируют эмоциями по поводу неизведанных каких-то для них, совершенно новых вещей, которые тут давно уже совершенно обычные будничные явления. проплаченные митинги, например.

Reply


cival79 February 12 2012, 13:59:39 UTC
По поводу митингов ФНПР - столько участников из числа аппарата профобъединений, почитайте в новостях о численности, не наберется))) Так что остаются те же наемные работники. И выражают свое мнение. Не вижу в этом ничего плохого - право выбора есть у каждого. А на счет леваков... Хоть один пример реального достижения для граждан!? Я не знаю. По-моему, сплошной самопиар и болтология. Ну а Зюганову надо было в 96-ом выступать)))

Reply


Leave a comment

Up