Чистый лист. Гвозди. И консервация Соляриса

Nov 15, 2012 20:19

Я поверхностно знаком с кабалистикой и в добавок дальнейшее описание является попыткой осознать ассоциативный ряд в моей голове при этом в качестве языка анализа используется авторские приемы журнала solitaire17.livejournal.com. Надеюсь на понимание.

Где-то на просторах интернета видел цитату примерно такого плана: Кабалистические ритуалы, теряют свои магические свойства, после их разоблачения.

Почитав роман Станислава Лема "Солярис" увидел ритуал уничтожения Чистого листа. Интуитивно, можно сказать боковым зрением заметил, что автор (Станислав Лем) знаком с кабалистикой, и магическими процессами происходящими среди нас с вами. Далее я по немного опишу эти признаки.

Итак в анализе используется, уже обозначенное понятие Чистого Листа: "Чистый Лист" - это модель души, культуры Русов. Можно сказать применение понятия-модели Чистого Листа, это попытка рассмотреть одну из граней Души Человеческой.


Итак, с начала ассоциативный ряд:

А) Чистый лист на ветру, => так называемый ПОЛЁТ ДУШИ.

Б) Чистый лист на ветру управляемый при помощи Дерева Жизни, => ПОЛЁТ ДУШИ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ КАБАЛИСТИЧЕСКОМУ ДЕРЕВУ ЖИЗНИ

Визуально это можно представить в виде воздушного змея:




В) Чистый лист прибитый гвоздями к Дереву Жизни => это своего рода консервация души; можно назвать это ГЛОТКОЙ-ПРИСОСКОЙ Яхве; можно назвать это ГВОЗДЯМИ КОТОРЫМИ БЫЛ ПРИБИТ ХРИСТОС К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ




Итак: Чистый Лист прибитый гвоздями к Дереву Жизни => как модель души человеческой контролируемой Деревом Жизни.

При чем же здесь роман Солярис (Станислава Лем-а)?

По роману, на Солярисе ученые сталкиваются с так называемыми "Гостями". У каждого свой "Гость". Избавиться от "Гостя" не возможно, он обладает способность регенерации (читаю как способностью Чистого Листа). От "Гостя" нельзя спрятаться - "Гость" состоит из нейтрино, и может просачиваться через любые поверхности. К каждому ученому привязан свой "Гость", который не может существовать без своего ученого и постоянно стремиться быть всегда рядом.

Ученые тщательно изучают своих "Гостей". И приходят к выводу, чтобы избавиться от "Гостя" нужно либо воздействовать на Всемогущий Океан лучами послав ему мысли одного из ученых, при помощи жесткого излучения включенного всей мощностью (проект Мысль). Второе это нейтринный анилигилятор (проект Бойня) уничтожающий нейтрино, при этом обычную материю оставляя без изменения.

Итого: Ученые (Кабалисты) пытаются прибить гвоздями "Гостя" (Чистый Лист, Человеческую Душу). Но это у них не получается. "Гость" (Человеческая Душа) состоит из нейтрино и легко освобождается от любой фиксации (при этом по сюжету, судя по всему один из ученых при подобной попытке погибает). Как Христос, прибив его к Кабалистическому Древу Жизни у кабалистов ничего не вышло. Суть Христа - Чистый Лист, он (Христос) может в любой момент начать все сначала, обнулить себя, регенерировать ... Убив Христа, кабалисты избавились от тела, но от Полета_Души_Чистого_Листа избавиться не смогли, он продолжил свою жизнь.

Проект Мысль, когда нужно было договорится с Океаном (с Богами) оказывается безсмысленным, Богам (Океану) интересен прежде всего этот эксперимент с "Гостями" и учеными. Т.е. "Гости" и ученые предоставлены себе так скажем лоб в лоб. И эту ситуацию можно спроецировать на нашу жизнь. Вероятно и у нас происходит подобная ситуация.

Проект Бойня - ученые применили нейтринный анигилятор. А это уже не гвозди, это уже реальная Бойня, уничтожение Человеческой Души, стирание её нашей жизни. Вероятно и у нас происходит подобная ситуация.

Замечу, что одна из "Гостей" (под которой подразумевается Человеческая Душа) добровольно пошла в этот нейтринный аннигилятор, и оставляет записку: "Любимый, я его сама попросила. Он добрый..."

Ну что, еще можно сказать: Хрен вам господа кабалисты. В следующий раз, когда пи3дите - держитесь за яйца, ненароком может прилететь промеж ног!

В принципе все. Основа изложена.

----------------------------------------------------------------------------------------

PS:

Бросилась в глаза в романе Станислава Лема "Солярис" латинская цитата: Мы не знаем, и не узнаем. Однако "Романтика Чистого Листа" подразумевает обратное. Мы всегда можем узнать, то что нужно-интересно и скорее всего для этого нужно будет начать изучение, проб и ошибок с "Чистого Листа". Этим и характерна культура Человеческой Души.

Возьмем грубый пример, однако позволяющий заглянуть за магическую латинскую установку: Мы не знаем, и не узнаем. => На стройке в случае отсутствия гвоздей на 100 европеец обозначит ситуацию, сделает запрос и станет ждать решения возникшей ситуации. А что же принято в Русской культуре? Наш менталитет обнулит ситуацию и с подключением этого ментелитета, моментально понятие "гвозди на 100" исчезает, обнуляется и образовавшийся "Чистый лист" начинает заполняться .. и начинается полет в "Романтику ветра", полет воображения и действительности. Мы начинаем придумывать замену этим гвоздям, в нас что-то просыпается и мы находим решение существовании которого даже и не подозревали.

Те же лица еврейской национальности решают подобный вопрос немножко по другому. Примером может являться тот-же Вассерман, или Михаил Зальцман. Так Зальцман в видео хвастается что у него в голове 1600 различных изобретений, и в любой момент он может вытащить их из головы и применить нужное.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wL2KnTGCSsY

Т.е. по сути евреи консервируют знания, достижения. И наверно один из ярких консерваторов Эйнштейн. А чем он отличается от Зальцмана? Такой же консерватор тысяч и тысяч изобретений. Для меня вся теория относительности это консервная банка для "Романтики ветра".

охото закончить следующей цитатой:

НАМ НАДО ПОНИМАТЬ МЕРНОСТЬ СВОЕГО РУССКОГО ДУХА, ЧТОБЫ РАЗБИРАТЬСЯ В МАТРИЦАХ, КОТОРЫЕ СТРОЯТ НАД НАМИ




Next post
Up