Десоветизация Владивостока очередной ВБРОС

Dec 17, 2014 22:34

     


России объявлена холодная война по всем направлениям. Главный удар происходит сейчас на экономическом фронте (доступное объяснение происходящего можно посмотреть здесь). Но на политическом поле враг тоже не спит, причем не только в Москве, но и на дальних рубежах нашей Родины.
      Сегодня десоветизаторы из Владивостока  произвели вброс - атаку на нашу историю в самом непростом, политизированном и сложном вопросе о гражданской войне.
Ситуация такова - информационное агенство http://vladnews.ru/ устраивает провокационный вброс об установке памятника белогвардейцам и переименовании визитной карточки города -  памятника "Борцам за власть Советов", что по сути является неприкрытой десоветизацией, против которой, как известно, 87,9 % граждан нашей страны!
      Кстати, недавний опрос показал, что большинство желает установки памятников вовсе не белым офицерам, а Сталину, но администрации города не интересно мнение большинства, она ставит памятники американке Элеоноре Прэй, заслуги которой перед Владивостоком на мой вгляд весьма сомнительны. Замечу, что сама постановка подобного вопроса  героизации "белых" говорит о незнании истории и непонимании сегодняшних политических процессов. Нельзя ставить памятники тем, кто стояли плечом к плечу с американцами, воюя против большинства русского народа, которого они считали быдлом. И тем более нельзя воспроизводить перестроечные мифы о "России которую мы потеряли".  Времена идут, теперь последователи "белых" называют наш народ "совками", "ватой", а их единомышленники из Украины "москалями" и "колорадами". Придерживаясь данной политической линии власть лишает себя поддержки широких народных масс, что особенно опасно в сложившейся ситуации (см. холодная война).
      Конечно понятно, что агитация наших местных десоветизаторов будет продолжаться до тех пор, пока они не потеряют позиции и административный ресурс. Да и не страшна эта агитация, гораздо хуже, когда власть идет на непопулярные меры вопреки мнению большинства, в состоянии холодной войны с Западом. Разрушение памятников и переименование - это прямой путь к началу гражданской войны, на Украине все началось с переименования советских улиц, а после "Ленинопада" началась литься кровь.

Но вернемся к сегодняшнему прецеденту- история такова:

Один из заявителей предложил администрации рассмотреть возможность установки во Владивостоке памятника погибшим "белым", а также переименовать памятник"Борцам за власть Советов".

Интересно тут следующее, что такое пристальное и избирательное внимание к данной теме имеет подконтрольное администрации города ИА "VLADNEWS" . Например, когда десятки людей выходили на улицу с протестами против ЮЮ (Ювенальной Юстиции) они молчали, молчали и в других случаях проявления гражданской активности. А тут 1 (один!) человек подал обращение - и такой информационный вброс. Интересно, действия руководства ИА "VLADNEWS" в данной ситуации произошли по собственной инициативе или же по указанию из администрации города? Десоветизация - это необходимое слагаемое начала майдана и оранжевой революции. Понимают ли это в нашей администрации? На чьей они стороне в начавшейся холодной войне против России?

Данный информационный вброс является провокацией в очень непростой ситуации для Родины. Надеемся, что данное недоразумение больше не повторится!

ПРОШУ ВСЕХ ПОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ДЕСОВЕТИЗАЦИИ ВЛАДИВОСТОКА
1) http://vladnews.ru/2014/12/15/89521/borcam-za-vlast-sovetov-pereimenovat-belomu-dvizheniyu-postavit.html - вариант НЕТ
2) http://www.newsvl.ru/vlad/2014/12/17/130257/ - вариант НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

P. S.

Несколько слов о голосовании на VLADNEWS. Оно было инициировано членами РОВС, того самого? что воевали на стороне Гитлера.
Евгений Опарин - это член РОВС, человек с таким же именем и фамилией ведет на местном телевиденье атисоветскую передачу "про историю"



И как оно делалось


Владивосток, Опарин, СМИ, Десоветизация, Провакация, Майдан

Previous post Next post
Up