Leave a comment

Comments 17

gavr_am December 6 2014, 05:00:41 UTC
цитата: "А мне, честно, даже страшно анализировать занятость населения Москвы!"
да, уж... так и до федерализации можно договориться бгг
На примере Донбасса красиво нам показали как делаются дотационными промышленные регионы, а мск тот же куев... отдаст налоги и останется лапу сосать.
Но бабки пылесосом тянет, и тратит как из пистолета (дык не она ж заработала) потому и страшно анализировать.

Reply

gavr_am December 6 2014, 09:11:58 UTC
Вопрос ещё в том, каким именно производством заняты в Свердловской области.

Наверняка из 12% немало обслуживают военный заказ, а это те же бюджетники. Дело в том, что у РФ нет военной доктрины, клепают технику, чтобы клепать.

Её может быть вполне хватает, но всё равно будут оборонные заказы. Чтобы не было безработицы, а это скрытая форма дотации.

Надолго ли хватит воинственности у тех, кто держит капиталы и семьи на 3ападе? А если не хватит, всё это вооружение никому не пригодится вообще, его утилизируют.

И при этом квалифицированных кадров всё меньше, они стареют.

Reply

serj_khan December 6 2014, 09:22:14 UTC
Во-первых, у РФ есть военная доктрина (кто не в курсе - виноват он сам).
Во-вторых, основная часть спецпродукции, произведённой предприятиями области за минувшие 25 лет, ушла на экспорт, эта продукция продолжает туда идти в очень немалых объёмах.
В-третьих, до 60% продукции предприятий ВПК области относится к гражданскому сектору. Основная часть ж/д вагонов, уличных светофоров итд, существенная часть медтехники в России производится именно этими предприятиями.

Это - не для тебя, аноним, это для нормальных написано.

Reply

gavr_am December 6 2014, 11:42:26 UTC
Вы не разделяете обеспокоенности автора, но если завтра война, то много-много патриотов (не имея в виду тут никого) почему-то надеются, что они также будут сидеть в конторах, трудиться охранниками, торговать и т.п.

Так смотришь - патриот (ка), не сеют, не пашут, не строят, никакого участия в пресловутом "импортозамещении" принять не собираются. Наоборот, думают всё так же получать "нефтяную ренту", кто помногу, кто понемногу.

И ничего не изменится в сравнении с "тучными годами", кроме приятных подарков типа "Крым наш", а клятые пиндосы и другие супостаты всё так же будут брать нефть по $150 и давать щедрые кредиты.

Reply


anonymous December 6 2014, 07:22:51 UTC
А чё тут анализировать? Москва город чиновников, охранников, проституток (не обязательно на шоссе), ментов, торгашей и т.п.

По-моему, ни один завод в столице сейчас не работает. Производства вообще нет как такового.

Какое есть, немного, чаще всего на импортных комплектующих и не в Москве.

Вы до сих пор живёте в СССР, а сейчас можно называть кого угодно и как угодно, но типового москвича работать не принудить. 0н и не хочет, и не может.

Так что поставить вас на место президентов, вы только народ насмешите.

Reply


anonymous December 6 2014, 08:02:47 UTC
Вы пожалуй отметили самый интересный аспект, Анатолий Гусев.

А собственно кто живёт в стране? Одних чиновников, охранников, перепородавцов, масскультурщиков и сферы услуг.

Возьмите т.н. Налоговую инспекцию, её поголовье 170 тысяч официально.

Для сравнения в США 124 тысячи на примерно вдвое большее население и в порядки большую налогооблагаемую базу. Там масса бизнесменов, фирм, акционеров и т.п., с которых берут всевозможные налоги. В РФ с подавляющего большинства только самые примитивные и мелкие, ну за "приватизированное" жильё, т.е. работы в Америке у налоговиков намного больше.

Но даже просто относительно населения, на 1000 россиян в 3 раза больше налоговых бюрократов, чем на столько американцев.

И это только одна из сфер.

Reply


Leave a comment

Up