Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot September 14 2020, 13:11:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


katmoor September 14 2020, 13:40:02 UTC
- в Архангельском соборе Кремля захоронены московские князья и русские цари. Ничем принципиально их усыпальницы от усыпальницы Ленина не отличаются.

много чем отличаются.
Они захоронены в Храме. Их гробы были засыпаны землей еще тогда. А надгробия эти над их могилами были сооружены только в 19веке.

Reply


livejournal September 14 2020, 14:37:18 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


fgtjkewsg September 14 2020, 16:57:48 UTC
да они надоели своим враньем и необразованностью.
Ясно что хотят мстить и из ненависти осквернить могилу вождя и его товарищей по партии.
Здесь то о чем говорила церковь в 1924 году о Ленине.

Патриарх Тихон о Ленине и мавзолее

"Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе."
https://matveychev-oleg.livejournal.com/4435602.html

Священный Синод Русской православной церкви выражает искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных ( ... )

Reply


ext_5348832 September 15 2020, 07:26:05 UTC
Мне всегда казались странными все эти разговоры про "похоронить по правславному обычаю". Это говорят о стойком атеисте, который до последнего думал не о себе, а будущем своей страны.

Reply


Leave a comment

Up