Чеченцы проводят “карательные экспедиции” во Франции

Jun 18, 2020 08:03


За последние несколько недель в разных городах Франции, включая Ниццу, Дижон, Труа и Руан, прошли “карательные экспедиции” под руководством членов чеченской общины. В понедельник вечером в Дижоне уже в четвёртый раз прошли волнения: около 100 человек собрались в районе Грезиль, известном как место сбыта наркотиков.





© AFP 2020, Philippe DESMAZES

Они стреляли в воздух из пистолетов, выводили из строя камеры видеонаблюдения, а также поджигали мусорные баки и автомобили. В пятницу жители Дижона сообщали о десятках мужчин в капюшонах, патрулирующих улицы и вооружённых железными прутьями, ножами, молотками, отвёртками и бейсбольными битами.

Чеченцы отбили Бургундию у арабов

Чеченцы прибыли в город со всей Франции, чтобы отомстить наркоторговцам, избившим их 16-летнего земляка. Волнения длились три вечера, по меньшей мере 12 человек получили ранения, а кальянный бар, владельца которого подозревают в причастности к избиению подростка, был разгромлен. В пятницу вечером в ход “карательных экспедиций” вмешалась полиция и была вынуждена применить слезоточивый газ.



Митинг в Страсбурге в память депортации чеченцев и ингушей

В воскресенье вечером произошли столкновения в Ницце. Три человека, двое из которых чеченцы, получили ранения, а шесть человек были арестованы. В понедельник министр внутренних дел Кристоф Кастанер поддержал правоохранительные органы и поручил префекту Бернару Шмельцу лично возглавить операцию по наведению порядка в городе. Также началось судебное расследование для того, чтобы определить обстоятельства, которые привели к вспышке насилия.

Источник



Злорадство - плохое чувство. Но в России многие эту новость восприняли с глубоким удовлетворением. Спасая от возмездия разнообразных палачей, бандитов и мародеров Европа должна была знать, что они когда-то себя проявят. Ну, не поделили рынок сбыта наркотиков с арабами.

Терпите! Главное, чтоб никто из бандитов не пострадал.

Кавказ, Франция

Previous post Next post
Up