«Белым металлургам» открывают глаза?

Apr 30, 2020 14:30

В Группе ЧТПЗ пройдёт пиар акция антисоветской книжки «Зулейха открывает глаза». Об этом сообщает в фейсбуке Группа ЧТПЗ. В сообщении роман «Зулейха открывает» глаза называется «популярным» и «бестселлером».

Для пропаганды этого творения специально пригласят историка-антисоветчицу Тамару Эйдельман, ранее призывавшую не праздновать День защитника ( Read more... )

ЧТПЗ, культура

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot April 30 2020, 09:32:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Кино, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal April 30 2020, 10:35:51 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


talaka April 30 2020, 23:38:28 UTC
Вот интересно - когда вы говорите "антисоветский роман", "историк-антисоветчик" - это что означает - что есть какой-то просоветский или советский роман, советский или просоветский историк? Или вы противопоставляете "антисоветский роман" той литературе, которая была в стране, которой не существует уже 30 лет?

Reply

gusev_a_v May 1 2020, 03:55:17 UTC
Бывает литература антифашистская, антивоенная, антиимпериалистической.... Бывает антисоветская. Это означает, что антисоветизм - главная цель произведения; антисоветизм и его пропаганда - смысл его написания. Автору платят и дают награды не за художественные качества произведения, а за антисоветизм.

Reply

talaka May 8 2020, 18:07:16 UTC
Мне кажется, не может быть антифашистской литературы, если уже нет фашизма, не может быть антиимпериалистической литературы, если нет империализма.

Следовательно, современная литература, независимо от того, какую картину прошлого она показывает, не может быть антисоветской, поскольку не существует ее актуального антагониста - Советского Союза.

От себя же добавлю, что самыми антисоветскими книгами по своему влиянию на читателя мне представляются "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Железный поток", "Чего же ты хочешь" Кочетова и "Щепка" Зазубрина

Reply

gusev_a_v May 8 2020, 18:18:08 UTC
Ага. Я так и думал. Если нет, например, войны, то и антивоенных книг нет. Нет книжек Ремарка. Вот нет и всё тут!!!))))

Reply


Leave a comment

Up