Дело было во Владивостоке, в «святые девяностые». Мужчина шел ночью по улице Сахалинской, задумался и даже напевал тихонько что-то романтичное. Расслабился короче. Вдруг на него нападает прохожий, бьет кулаком в ухо и снимает часы. Упавший вскоре пришел в себя, романтическое настроение у него улетучилось. Вскочил, догнал обидчика, скрутил его, раздел догола. Одежду сжег на глазах у налетчика. Владелец часов был самбистом и даже с каким-то разрядом, а они спокойные. О своих способностях сам рассказал налетчику, ведь держал его пока одежда горела, время для нравоучений было.
Спортсмен ушел, а на улице остался голый налетчик. Что делать? Нос расквашен, из одежды - ничего. И побежал он в подъезд нашего дома. Поздняя ночь, звонить в двери не решился, принялся тихонько стучать. И в мою дверь стучал. Говорил: «Откройте мне, я Костя, я с вами на работу езжу». Я не открыла, но в глазок увидела, что за дверью стоит голый мужчина. Утром многие соседи рассказывали что и к ним стучался незнакомец, но открыть ему дверь никто не решился.
А вот соседка с третьего этажа открыла, она была разведенка с двумя детьми. И отмыла, и свой спортивный костюм дала. А потом этот Костя пришел к ней с цветами и ходил несколько лет. Он и рассказал нашей Алене почему тогда он был голый и с красными соплями. Всегда приходил в гости с хорошими продуктами и гостинцами для детей, а еду тогда добыть было трудно. А потом Костя исчез. Только тогда мы узнали, что тот, кто стучался в наши двери и был любовником нашей соседки. Она плакала и рассказывала, а мы ее жалели. Откуда появлялся Костя и куда исчезал она так и не узнала.
А вспомнила я эту историю в момент просмотра первой серии «Слово пацана», следующие серии смотреть не буду. У Алены были сын и дочь. Сын попал в банду, но не налетчиков, а «черных риэлтеров». Они находили одиноких инвалидов, алкоголиков и отнимали у них квартиры. Банду взяли в тот момент, когда они на берегу бухты Тихой ночью жгли труп. Сын отсидел 7 лет, а потом где-то сгинул. А дочь закончила мединститут и работает терапевтом. Мама ею гордится. Во время учебы сестру содержал старший брат, девушке не нужно было подрабатывать, поэтому диплом получился красным.