ну проверка даст вам понимание, что вы ошибаетесь, потому как тот стакан есть только в агаде а стакан для Мессии только в вашем воображении. Если бы вы скажем сказали, что в агаде так то, а в Библии было иначе - оно понятно, но вы этого не скажете, ибо зная Библию помните что никакого стакана для мессии там нет - это традиция со стаканом Илии. У вас хватит мужества признать, что не правы?
какое отношение эпизод моления о чаше в Гефсимании имеет к Пасхальной агаде Что за интересная у вас герменевтика? Фантазия на высшем уровне в полном отрыве от чтения текста в контексте
Знаете, я не хочу вас ни в чем переубеждать. Но поверьте мне, что Песах это прежде всего не символ, а праздник. Праздник освобождения от рабства. А квасное нельзя употреблять в память о тех днях, когда евреи в спешке испекли пресные лепешки из теста не успевшего забродить, то что называется маца, но и так далее. А то как трактуют символику этого праздника, это по сути не имеет большого значения.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment