Умер Принц Филипп.

Apr 09, 2021 14:58


  Сегодня узнал, что умер принц Филипп. Без двух месяцев он прожил век.  Муж королевы, но не король. Необычно как-то звучит. Как "муж бабушки, но не дедушка".

Человек существо странное:  вот умер ,вроде, незнакомый совсем человек, а настроение испорчено.  Почему непонятно.  Может сентиментальность какая?  Лучше всего сентиментальность проявляется тогда, когда человек смотрит какой-нибудь совершенно надуманный фильм и весь в слезах. А рядом близкий человек страдает и он от него отмахивается.  Ну конечно:  человеку из фильма помогать или даже сочувствовать не надо. Так всхлипнул, сопли утёр и пошёл дальше. Таким же фальшивым чувством зачастую является романтика. Посидели ночью у костра под гитарку, поцеловались с девушкой, похулиганили в палатке. А потом она к нему приходит и говорит, что беременна, а он отвечает, что это не его проблема.

Ну а ещё, наверное, в фильмах, книгах и даже новостях тебе событие преподносится определённым образом, так что ты всё можешь прочувствовать, тебя как-то ко всему подводят. Помню кто-то из моих френдов однажды описал как они всей семьёй смотрели фильм про покойного уже Стива Джобса. Потом вдруг ночью услышали громкие всхлипывания, доносившиеся из комнаты их 8-летнего сына. Когда родители спросили мальчика что случилось, тот ответил, что ему жалко Стива. Причём за 2 месяца до этого у него умерла кошка и он вообще никак не отреагировал.

Короче: покойся с миром , принц Филипп!



Previous post Next post
Up