На финансовых рынках все спокойно.. но койот Вилли уже устал висеть в воздухе

Sep 13, 2021 20:31

Год назад я писал о том, что для мировой финансовой системы наступает момент койота Вилли. То есть, внешне все еще выглядит более-менее пристойно и койот висит в воздухе, но уже всем понятно, что последует в ближайшее время. Надо отдать мировому финансовому койоту должное - он смог подержаться в воздухе этот год, но его силы отнюдь не беспредельны ( Read more... )

Песец, экономика, новости, Кризис

Leave a comment

Comments 11

rem_ridiculam September 13 2021, 18:15:41 UTC
Хм, ходят слухи, что повелители глобала пришли к решению выехать на управляемой инфляции.
Это как сварить лягушку на медленном огне. Итог будет примерно тот же но в идеале всё обойдётся без паники, обвала и лишних мучений.

Reply

grey_croco September 13 2021, 18:21:07 UTC
Вот только при этом сценарии есть неслабая вероятность того, что "управляемость" в один далеко не прекрасный момент может внезапно закончиться обвалом в хаос..

Reply

rem_ridiculam September 13 2021, 18:29:56 UTC
Это да, операция разруливания глобального всеобъемлющего кризиса всего что есть на свете, проводится впервые в истории. Так что прецедентов нет и гарантий тоже. Срыв не исключён, но вроде пока действуют согласованно и дружно. Хотя конечно даже в лучшем случае жить будет беднее и печальнее. Что видно уже сейчас, и это только начало.
Но если удастся спасти глобальную экономику от краха, то потом можно будет и сознание вправить. )

Reply


На финансовых рынках все спокойно.. но койот Вилли уже livejournal September 13 2021, 18:49:08 UTC
Пользователь sell_off сослался на вашу запись в своей записи « На финансовых рынках все спокойно.. но койот Вилли уже устал висеть в воздухе» в контексте: [...] Ибо подобной ситуации в мире еще не случалось. https://grey-croco.livejournal.com/2489931.html [...]

Reply


подобной ситуации в мире еще не случалось livejournal September 13 2021, 18:57:39 UTC
Пользователь vamoisej сослался на вашу запись в своей записи « подобной ситуации в мире еще не случалось» в контексте: [...] https://grey-croco.livejournal.com/2489931.html?embed [...]

Reply


ВИВАТ! jidigr September 13 2021, 19:09:49 UTC
ОХУЕННЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!!

Reply


zvezda_fleyma September 14 2021, 08:14:30 UTC
все у америки будет хорошо
такие как вы хоронили ее уже тыщщу раз
но в могилках теперь почивают захоронщики а америке на них пох
в общем жгите дальше
бумеранг вернется вам
пока доллар покупает в том числе россия хотя типа он ей нафиг не нужен (импортозамещение же) и китай хотя он типа уже первая экономика мира (а почему тогда америка юань не покупает) - то америке на ваши высеры - до одного места.

Reply

parazitologyst September 14 2021, 14:37:52 UTC
а где достойное завершение мантр? каждому по вере

Reply

zvezda_fleyma September 15 2021, 09:01:38 UTC
Вот сразу видно что вы там живёте. Что отличает жителя любой другой страны от жителя США это то что житель этой самой любой страны готов допустить что его страна в принципе где-то не совершенна, где-то у неё есть проблемы, возможно очень большие, где-то она вела себя совсем нехорошо по отношению к другим странам. А вот житель США на это не способен в принципе. Ну менталитет такой: исключительная страна, богоизбранная и богоспасаемая страна. С одной стороны это конечно ничего страшного и даже хорошо - воодушевляет население так сказать. С другой стороны возникает ощущение что разговариваешь с сектантом. Т.е. с не просто верующим, пусть и глубоко верующим человеком, а именно с сектантом. С тем у кого мозги промыты. У человека блестят глаза и горят румянцем щёки, а говорит он исключительно рубленными фразами, как телеграф: "Америка великая! Кто если не мы? Никто как мы!". Ну и т.д. и т.п. Для юношеского максимализма конечно хорошо, но вот когда сорокалетние дядьки разговаривают в обычной жизни как агитаторы на митингах то становится ( ... )

Reply

ext_5619613 September 15 2021, 19:13:36 UTC
"Что вверху, то и внизу", т.е. большой Америке - большой Песец, а маленькому злобному и тупому америкосу - маленький пипец. Да и хрен с ними - нам о создании и переходе в свой панрегион думать нужно...))

Reply


Leave a comment

Up