В этом году у меня, скорее всего, не будет столько свободного времени, как раньше. Поэтому я сокращаю бюджет времени за счет цветников
( Read more... )
С лаватерой у меня взаимопонимания пока не случилось, но наверное надо на будующий год семена опять купить , уж очень многие ее любят - значит есть за что..
Маттиолу тоже в горшек сажаю и держу на террасе близко к общитым местам.
эшшольцию и календулу тоже люблю нежно, а вот с васильком дел никогда не имела...
Василек сажаю постоянно - цветет, правда не весь сезон, но он такой милый и беспроблемный, не подвязывать, ни поливать не надо) Растет себе, правда что, как в поле)
Однолетники для ленивых:-)livejournalFebruary 24 2014, 07:12:27 UTC
Пользователь krapotik сослался на вашу запись в записи « Однолетники для ленивых:-)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Однолетники для ленивых:-) [...]
Сажала эшшольцию, васильки, не взошло ничего. Но попытки не хочу оставлять! Как думаете, в чем могла быть ошибка? Земля у нас очень бедная, почва вроде несколько кислая. Или может семена плохие? Но другое из тех покупок всходило... Как вообще надо готовить землю для таких однолетников?
По моему опыту так случается, когда сажаешь в сухую землю. Бывают такие вёсны, когда влаги очень мало в земле. Вот тогда у меня бывали промахи с холодостойкими однолетниками - не всходили. Я практически не готовлю землю, просто рыхлю её и сею. Если земля пересушена - поливаю до(!) посева, чуть присыпаю сверху землей. Если так и нет дождей, возможно придется ещё полить. Вообще на стадии всходов полив нужен абсолютно всем растениям, как только растение возьмётся за силу, засухоустойчивые можно не поливать.
С удовольствием читаю Ваш журнал, а этот пост - просто находка. Сразу пошла и заказала семена. У нас как раз стройка, да и опыта цветоводства нет, поэтому начну с неприхотливых-засухоустойчивых, спасибо.
Comments 9
(The comment has been removed)
http://green-hands.livejournal.com/39281.html здесь я писала как распланировать первый цветник и о том, что если ещё кругом стройка, выращивать цветы можно и удобнее в вазонах.
Reply
Маттиолу тоже в горшек сажаю и держу на террасе близко к общитым местам.
эшшольцию и календулу тоже люблю нежно, а вот с васильком дел никогда не имела...
Reply
Reply
Reply
Как вообще надо готовить землю для таких однолетников?
Reply
Я практически не готовлю землю, просто рыхлю её и сею. Если земля пересушена - поливаю до(!) посева, чуть присыпаю сверху землей. Если так и нет дождей, возможно придется ещё полить.
Вообще на стадии всходов полив нужен абсолютно всем растениям, как только растение возьмётся за силу, засухоустойчивые можно не поливать.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment