Спасибо за отличный совет. Мы используем порубленную мокрицу и любые сорняки без корня и цветов. Их можно порубить лопатой и заквасить в ведре (в теплице процесс идет быстрее).
Запах не навоза, а старой выгребной ямы и очень въедливый, советую при работах с этой жижей носить перчатки.
Re: Да ничего себе запашок... гы.lesnyankaNovember 13 2014, 18:34:16 UTC
Да мне лично запах не столь важен. Когда молодая была - не гнушалась навоз собирать и не парилась о грязных руках, а там тоже въедливый запах.))) Сейчас и сил нет, и навоза тоже - ферм почти не осталось, одни участки. А жижу... Негде лишнюю бочку держать. Когда-то такое делала. Сейчас на все сил не хватает - я же пенсионерка уже... Используем компостную землю (муж этим занимается) - но оттуда раз в три года только можно брать, раньше нет земли, то же самое с выгребом из туалета (смешивается с торфом, потом можно использовать). В принципе, хватает. Цветам можно и минеральные удобрения, их же не кушать. А дочь не любитель в земле копаться, да дети маленькие не дают... А вообще помню с детства в деревне.)))) Когда бабушка варила поросенку зелье из крапивы и прочего добра, запах стоял по дому такой едкий, что я сбегала на улицу в ужасе. ))))
Comments 6
Reply
Запах не навоза, а старой выгребной ямы и очень въедливый, советую при работах с этой жижей носить перчатки.
Reply
Reply
Reply
Reply
А вообще помню с детства в деревне.)))) Когда бабушка варила поросенку зелье из крапивы и прочего добра, запах стоял по дому такой едкий, что я сбегала на улицу в ужасе. ))))
Reply
Leave a comment