Что купить сейчас, чтобы было модно еще долго

Jun 14, 2020 22:43




Вчера, от нечего делать, просматривали "по диагонали" опус некой Юлии Осиной aka pl-yum и среди обыкновенного потребл*дского бреда (к тому же весьма безграмотного) в духе: "Если вам норм вещь, которой больше семи лет, значит, норм. Вероятно то, что посоветую я, вообще не зайдет ввиду своей избыточности "черезчур чего-нибудь", потому что скорее всего мне будет не норм вещь семилетней давности, и чего-нибудь мне в ней будет не так, и не хватать. Прост есть разница между "носить вещь", "актуальная вещь" и "модно носить актуальную вещь". Новинки поступают каждую неделю, распродаются и больше не производятся. Совсем другой же цикл. Совсем другой бизнес-процесс" (авторская орфография сохранена полностью), наткнулись на следующий "перл": "самыми модными кроссами были найки эйр макс, сегодня трипл-эс уже фу-колхоз".

Поскольку кроссовки - обувь сугубо утилитарная, предназначенная исключительно для того, чтобы в ней было удобно много ходить и бегать, я позволил себе заметить, что кроссовки "Найк" в абсолютном своём большинстве - китайское дерьмо, добавив, что нормальные кроссовки (о существовании которых, автор даже и не слышала), производятся в Европе, модели их не меняются десятилетиями и носятся они тоже лет по восемь-десять.

Когда же один из немногочисленных комментаторов данного опуса поинтересовался, что же это за кроссовки, pl-yum показала себя обыкновенной хабалкой, не способной выражать свои мысли иначе, как заменяя недостающие в её лексиконе слова матерными, после чего я был немедленно лишён возможности комментировать данный журнал. Считая недопустимым подобную реакцию на нормальный вопрос, постараюсь ответить на него здесь.

Производителей по-настоящему хороших кроссовок, пригодных для повседневного ношения в любую погоду, мало, ещё меньше тех, чья продукция в достаточно широком ассортименте и на постоянной основе поставляется в Россию. На сегодняшний день, это, в первую очередь:





"Лова" (Lowa);



"Скарпа" (Scarpa);



"Асоло" (Asolo) и "Аку" (Aku).

Продукция этих производителей производится в Германия, Италии и Словакии из самых лучших материалов, никогда не подделывается (это крайне сложно и не имеет никакого смысла, поскольку эти марки, в отличие от "Найков", "Адидасов", "Асиксов" и им подобных, потребл*дствующим "хомячкам" неизвестны) и носится много лет. Некоторые из моделей, такие, например, как Lowa Renegade и Scarpa Mojito выпускаются на протяжении десятков лет, сносив очередные "Ренагады" можно быть уверенными в том, что купишь точно такие же или отличающиеся какими-нибудь второстепенными деталями (люверсами или декоративной строчкой).

Да, стоит такая обувь дорого, но она того стоит.

потреблядство, #мода, обувь, #стиль, кроссовки

Previous post Next post
Up