SEO-бредни

Jul 16, 2010 17:11


Наткнулся в инете на одну статью - какой-то аффтар пишет, как правильно выбирать ноутбуки. И в середине текста написано что-то типа того, что если вы не хотите того-то и того-то, то вам ни в коем случае не надо покупать дешёвый ноутбук. И словосочетание «дешёвый ноутбук» сделано ссылкой ( Read more... )

бред сивой кобылы, кипяток, cyber

Leave a comment

Comments 7

profi30 July 16 2010, 14:14:29 UTC
иногда подобные статья бывают полезны, когда у нас накрылся ноут HP и мы хлебнули горя то очень пожалели что не прошерстили предварительно инет и не ознакомились с проблемой выбора более тщательно. В итоге оказалось, что последние серии HP действительно с бракованной материнкой и это была более чем доступная информация даже на русскоязычных сайтах.

Reply

grab0wski July 16 2010, 14:40:44 UTC
Нет, ну естественно, та статья тоже была не набором слов :), но написана была явно без участия мозга.

Reply


dmitry_m July 16 2010, 17:32:33 UTC
Ноутбук -- это надругательство над идеей компьютера вообще.

Reply

grab0wski July 19 2010, 06:31:26 UTC
Почему? Тогда, судя по твоей логике, авторучка - это надругательство над гусиным пером?

Reply

dmitry_m July 21 2010, 07:52:09 UTC
По моей логике, аналогичным надругательством было бы как раз предложение гусиного пера в качестве замены авторучке по соображениям транспортабельности (легче, чем ручка, и имеет плоский форм-фактор) и мобильности (работает везде, где есть чернильница). И недостатки гусиного пера, кстати, проекция недостатков ноутбука:
- менее удобно, чем «большой» аналог,
- не поддаётся ремонту путём замены комплектующих,
- служит гораздо меньше.

Reply


otar_muhtarov July 18 2010, 05:24:01 UTC
Было бы гораздо сильнее и эффективнее, если бы фраза звучала так "ни в коем случае не надо покупать дешёвый ноутбук: такие устройства не выдерживают и года работы, а гарантия на расплавившийся от перегрева жесткий диск, легко отломавшуюся крышку или сдохший аккумулятор не распространяется", при этом ссылка вела бы на каталог конкурентов.

Reply

grab0wski July 19 2010, 06:30:15 UTC
Было бы да, вы абсолютно правы. Но тут вся фигня в том, что ему надо свои дешёвые ноутбуки продать. :)

Reply


Leave a comment

Up