Друзья, этот пост - общедоступный, но думаю, что это будет интересно только тем, кто имел отношение к "евангельской группе", собиравшейся когда-то в "Радуге" и на Крутицах; если вы не были-не привлекались-не состояли, наверно, вам будет скучно читать дальше
(
Read more... )
Comments 25
Зато случается, что приятели или знакомые, отношения с которыми были не особо важны, вдруг оказываются рядом и подставляют плечо.
А то, что в трудный или трагический час всегда рядом есть люди, готовые поддержать, я знаю совершенно точно, не раз убеждалась, что Богиня (Бог, Вселенная, Дорогое Мироздание) без помощи не оставит, если, конечно, человек на самом деле готов её принять.
Reply
Мне раньше казалось, что это нормально только в двух случаях: либо кто-то умер, либо кто-то эмигрировал. Слава Богу, из этой компании все пока живы; эмигрировали пока только 2 человека. А от компании, кот. когда-то имела смелость называть себя ОБЩИНОЙ, остались только рожки да ножки. И страдают от этого многие, как оказалось при разговоре.
Спасибо вам.
Reply
Я давно приняла, что у каждого своя жизнь, свои заботы. И если человек не хочет участвовать в моей жизни, то отношусь к этом с пониманием. Меня саму на многих не хватает.
И ещё мне кажется, что такие ожидания и переживания связаны ещё и с отсутствием семьи? Во всяком случае, у меня так было.
Reply
Конечно, связаны. Но это отдельная тема. Не уверен, что она (семья) когда-то будет...
Reply
А что тусовку с общиностью попутали - дык не все такие умные, как я. Я еще в 2002 году говорил, что переженятся и разбегутся
Reply
Хотя вот мне еще несколько человек на днях подтвердили, что они от этого (от распада той группы-"общины") оч. сильно страдают. И да - это вопрос и ко мне, где я ошибся в свое время... Та психолог ("Д.") задала мне в свое время правильный вопрос.
"А что тусовку с общинностью попутали - дык не все такие умные, как я." Конечно-конечно, ты у нас самый умный;) Про акмеистов, может быть, и бредовый пример у меня, но у них, по сути, тоже была - богемная тусовка. А потом у тех, кто уцелел, пройдя через кошмары 30х-40х, из этого выросла - дружба, кот. почему-то прошла через всю жизнь.
Reply
А насчет дружбы на всю жизнь... опять же, люди делают то, что им нужно и что хотят. Не дружат, значит нет необходимости
Reply
Reply
Reply
Reply
Но некоторые из нас всё-таки ещё те, которые привыкли сломанные вещи чинить, а не выбрасывать. Наши дети, если они вырастут в России, будут уже выбрасывать при малейшей царапинке.
Reply
Reply
Leave a comment