ФМ «ТРАВЫ НА НАШЕМ СТОЛЕ»

May 17, 2017 15:28


Не смотря на прохладную погоду, весенние процессы в природе идут своим чередом. Зацвели вишни и яблони, на грядках появились первые всходы, а зеленый ковер травы радует свежей зеленью. Он-то и навел меня на мысль о создании ФМ о травах.

Многие из нас выращивают культурные  травы на своих участках. Но незаслуженно обходятся нашим вниманием дикоросы - полезные и, в большинстве своем, лекарственные растения. Чаще всего мы к ним относимся как к сорнякам. А весной, когда прошлогодние овощи уже утратили большую часть своих витаминов, пополнить их запас в организме способны именно первые травы. Многие из них обладают целебными свойствами и способны поддерживать и восстанавливать здоровье.


Культурную зелень мы используем в пищу в течение всего лета. Если добавить еще и дикоросы, то можно хорошо разнообразить и обогатить свое меню, готовя вкусные и полезные блюда. Ведь кроме Салата из одуванчиков и Щей из крапивы, существует еще множество интересных и вкусных рецептов, где одним из ингредиентов является зелень.

В ФМ «Травы на нашем столе» я предлагаю делиться своими опробованными рецептами, которые в итоге составят общую полезную «копилочку» и войдут в каталог на эту тему.

Условия участия:
1. ФМ будет проходить с 17 мая по 30 июля включительно.
2. Принимаются рецепты, в состав которых входят как культурные, так и дикие травы. Они могут быть основным или дополнительным ингредиентом, например, в качестве приправы и т. д. Блюда могут быть совершенно разнообразными - от салатов, супов, смузи до компотов, выпечки и варенья.
Так же принимаются описания заготовок зелени на зиму: сушки, заморозки и прочих способов сохранения этих продуктов.
3. Финальное фото блюда от 600 пикселей обязательно. Отдельное фото используемой травы - желательно.  Пошаговые фото не обязательны, но приветствуются.
4. Пост с новым рецептом необходимо опубликовать в своем журнале и дать в нем ссылку на данный ФМ. Старые рецепты можно объединить в каталог и разместить отдельным постом.

P. S.   Предпочтительно, чтобы в рецептах присутствовали простые, натуральные и здоровые продукты. Желательно обойтись без колбасы, консервов и других магазинных «прелестей» :). А такие соусы как майонез, горчица, кетчуп и др. можно заменить на домашние.

Буду рада вашему участию! Жду рецептов :).
Previous post Next post
Up