Старик и пистолет

Jan 19, 2019 22:06




Шикарный неторопливый фильм из серии "старики-разбойники". Но не комедия, как, например,  "Уйти красиво" ,  а довольно симпатичная мелодрама (да, это не триллер, и даже не детектив, это мелодрама) - некий 74-летний гражданин всю жизнь грабит банки.  Он может за 1 день ограбить 4 банка. У него 16 ходок и 16 побегов,  и мы наблюдаем его 17ю ходку.
(Александр Пирс ("Мстители"), до чего ты докатилсО))))))))

Роберт Рэдфорд (Форрест Таккер) - потрясающий, харизма не зависит от возраста (особенно меня умилили его молодые фото в личном деле,  и видео, где он молодой - вот нашли же!! И додумались в фильм вставить!!) - человек прётся от ограблений банков. Кто-то на пенсии  кошек разводит, кто-то в огороде копается, а он - вот - любит банки грабить. Штырит его от этого))) Но параллельно он и на роман с женщиной-вдовой находит время, и ведет себя безукоризненно по-джентльменски.

Вообще, посыл фильма очень похож на "Уйти красиво" - когда ты старый и тебе нечего терять, то особенно ясно начинаешь понимать, что жить нужно в кайф, здесь и сейчас, и главное в жизни - драйв. Причем это понял даже полицейский, который раскрывал дело (Кейси Аффлек).
Из узнаваемых лиц есть еще  Элизабет МоссСисси СпейсекДэнни Гловер , Том Уэйтс

В основе "Старика с пистолетом" лежит реальная история человека по имени Форрест Таккер.

Фильм потрясающий. Необычный. Позитивный. Тёплый.

А я снова думаю о том, что если доживу до 70-75, тоже пойду банки грабить, а просто по фану)))

номинанты_на_Оскар, кино

Previous post Next post
Up