М.В. Назаров. Ответы на вопросы о русской православной монархии

May 05, 2021 13:40


Очень подробная и вразумительная статья Михаила Назарова об основах православной монархии применительно к нашему суетному времени выложена на сайте «Русская стратегия».


М.В. Назаров. Ответы на вопросы о русской православной монархии - 4 Мая 2021 - Русская Стратегия

Read more... )

идеология, христианство, Россия, менталитет, патриотизм, наследие, общество, православие, русские, ценности, государство, история

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot May 5 2021, 11:28:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


shepelev May 5 2021, 14:01:19 UTC
Назаров - лучший из тех, кто пытается давать философское обоснование позиции антисоветских монархистов.
Но антисоветизм - это системная ошибка.

Reply

k_fon_shwahgeim May 5 2021, 14:03:59 UTC

В том мы с Вами расходимся, ибо, на мой взгляд, советизм - это ошибка антисистемная.

Reply

shepelev May 5 2021, 14:10:06 UTC
Но чем заполните Вы 70 лет российской истории? Явно ж не Власовым и Красновым? Но даже если Деникиным, Рахманиновым, Буниным и Алехиным, так ведь они ж поддержали советский взгляд на войну, как на Отечественную. И не только словом, но и делом!
И неужели тех, кто позволил уйти в другие страны русским городам в 1991 (Севастополь и Гурьев, Николаев и Одесса, Минск и Брест, Колывань и Юрьев, и мать городов русских - Киев ) назовете "восстановителями России"?

Reply

k_fon_shwahgeim May 5 2021, 15:16:50 UTC
"И неужели тех, кто позволил уйти в другие страны русским городам в 1991 (Севастополь и Гурьев, Николаев и Одесса, Минск и Брест, Колывань и Юрьев, и мать городов русских - Киев ) назовете "восстановителями России"?"

Эти люди не имеют с Россией ничего общего, они - плоть от плоти советской власти, большей частью - наследственно, в том числе генетически. Представители той самой "сволочи", диктатуру которой столь блестяще описал в одноимённой статье Иван Солоневич.
Просто в борьбе за власть им было выгодно поднять имя России в пику СССР. Было бы выгодно какую-нибудь марсианскую теократию, была бы она.

Касаемо же главного вопроса, уж подождите, соберусь с духом и проанализирую подробно все Ваши тезисы по предыдущей ссылке. Для этого нужно время.

Reply


Leave a comment

Up